Благотворительный фонд «Хорошие люди»

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Володя Юдин

Володя Юдин, фото
Возраст:16 лет Диагноз:Прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна Сумма к сбору:680 670 рублей Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

Необходимо 680 670 рублей на приобретение специализированного инвалидного кресла-коляски с электроприводом.

Диагноз Вове поставили в раннем детстве. Но в то время болезнь была еще мало изучена и мама с ребенком были предоставлены сами себе. В 7 лет, когда Вова пошел в первый класс, он первый раз поехал в НЦЗД г. Москва, где и наблюдается по сей день.
В 2015 году Вова подвернул ногу и сломал лодыжку. С этого момента он стал пользоваться коляской. Далее был вывих плеча, перелом пальца на руке, следом за ним перелом пальца на ноге.

В 2017 году Вова ездил на консультацию в Многопрофильный центр лечения нервно-мышечных заболеваний, Цинциннати, США. Когда приехали туда повторно в марте 2018, то у Вовы были улучшения двигательных функций. Переломов больше не было.

Но болезнь не стоит на месте, по приезду из санатория в 2019 году, мышцы мальчика сильно ослабли. С этого момента начались проблемы со спиной, стали неметь ноги, минеральная плотность костей у него ниже возрастных норм, сильно скачет давление, спит теперь Вова только с аппаратом НИВЛ.

Ввиду того, что мама воспитывает Вову одна, ей пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за сыном. Сейчас Вова учится в 10 классе, увлекается компьютерной графикой.

Коляску Вове рекомендует лечащий врач. Так как у мальчика нестандартное телосложение и ряд сопутствующих заболеваний, подбором коляски занимались в специализированном московском центре.

Мечта Вовиной мамы - чтобы ее сын был на сколько это возможно - самостоятельным и счастливым. «Самостоятельность - это хорошая коляска, наблюдение грамотных специалистов и улучшение сна. Доктор есть, сон и лёгкие улучшаем, осталось на данный момент самое тяжёлое и неподъемное для меня - это оплатить счёт, чтобы коляску начали собирать» - говорит она.

Правление фонда «Хорошие люди» приняло решение помочь Вове Юдину и объявить сбор средств на специализированную коляску.

Новости по этому человеку:

Вова Юдин: сбор закрыт!

Благодаря собранной сумме, мы сможем помочь в приобретении специализированного инвалидного кресла-коляски с электроприводом. Спасибо всем, кто принял участие в сборе! Отдельная благодарность нашему доброму волшебнику и прекрасной девушке Елене.

10 февраля 2022

Новый сбор: Вова Юдин 16 лет, диагноз Мышечная дистрофия Дюшенна.

Необходимо 680 670 рублей на приобретение специализированного инвалидного кресла-коляски с электроприводом.

8 апреля 2021

«А еще мы гадали на шоколаде и у Вовы выпало:«Не нужно быть совершенным,чтобы быть счастливым»»

Вчера волонтер благотворительного фонда «Хорошие люди» Кристина была в гостях у подопечного фонда Володи. Они вместе делали браслеты из резинок, а потом пошли во двор запускать шарики, потому что вчера, 7 сентября, был Международный день осведомленности о миодистрофии Дюшенна. А еще потому, что Володе очень одиноко.

8 сентября 2016