Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Новости

Благотворительный фотодень для Паши Полянского поведут вологодские фотографы

27 августа участники акции устроят фотосессии по символической цене - 800 рублей. А все собранные средства будут перечислены в фонд «Хорошие люди» для Паши Полянского.

10 августа 2017

Рекламно-издательская группа «Медиа консалт» разместила информационный ролик благотворительного фонда «Хорошие люди»

Ролик можно увидеть на на большом световом экране. расположенном на Вологдабанке. Такие информационные сюжеты очень нужны и важны: ведь чем больше людей знает о фонде, тем больше у нас возможностей помогать тяжелобольным вологж

10 августа 2017

Благотворительные ящики для сбора в пользу Паши Полянского установлены в Вологде

Благотворительное пожертвование вы можете сделать в ТРЦ «Мармелад» (Пошехонское шоссе, 22, первый этаж), супермаркете «Золотой ключик» (ул.Герцена, 20) и отделении «Ростелеком» (ул. Герцена,41).

10 августа 2017

Чудесное дерево с волшебными попугаями появилось в субботу на отделении 2-ой терапии

Его создали маленькие пациенты областной больницы под руководством волонтеров проекта «Друзья» Анастасии Плотниковой и Алёны Ласуковой. Совместные занятия творчеством с детьми, помогают детям, находящимся на длительном лечении, отвлечься от белезненных процедур и страхов

9 августа 2017

Шпионские страсти и полтергейст из вытяжки

Такими забавами порадовали больничные клоуны пациентов детской больницы на прошлой неделе. Они побывали на двух отделениях: клоуны Киса и Ляля - на травматологии, а Плюс и Лулу - на хирургии

9 августа 2017

Известный вологодский фотограф Михаил Трапезников провел фотосессию Паши Полянского, а компания «Графика» и Вадим Лебедев сверстали и напечатали плакаты

Михаил и Вадим - наши волонтеры pro-bono. Это значит, что они совершенно бесплатно делают для благотворительности то, чем занимаются профессионально. Мы благодарим ребят за сотрудничество с фондом и помощь в лечении тяжело больных вологжан.

7 августа 2017

ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» стал партнером проекта «Школа больничных клоунов»

Благотворительный фонд «Хорошие люди» выиграл грант компании Лукойл. Теперь финансирование проекта будет вестись совместными усилиями коммерческой компании и благотворительного фонда. Средства пойдут на обучение новых участников проекта, пошив костюмов, покупку грима и игрового реквизита, специальные занятия с участием приглашенных специалистов из АНО «Больничные клоуны» (г.Москва).

4 августа 2017

Вероника Пестовская - сбор закрыт

Сумма, необходимая для оплаты двух курсов реабилитации в центре Тоша (г. Фрязино) собрана!

4 августа 2017

Новый сбор! Паша Полянский, 1 год, двойная гемиплегия (ДЦП)

Сбор: 126 570 рублей на курс восстановительной медицины в медицинском центре «XXI век» в Санкт -Петербурге.

3 августа 2017

Чудесные маки

Яркие, красивые и очень летние создавали в четверг на отделении онкогематологии вместе с детьми волонтеры проекта «Друзья» - Ольга Кузнецова и Дарья Скороходова.

1 августа 2017

Екатерина Якимова, тренер из ФЦ «Май» провела для волонтеров фонда «Хорошие люди» анятие по зумбе

Это и полезная физкультура, и эмоциональная разрядка, перезагрузка - ведь для волонтеров, работающих с тяжело больными детьми, очень важно не выгореть эмоционально

20 июля 2017

Благотворительные фонды Вологды отказались вести уличные сборы денежных средств, чтобы противостоять деятельности лже-волонтёров

Речь идёт о практике сбора пожертвований от имени организаций в местах скопления людей (на улицах, в электричках, в пробках) как с применением внешних признаков благотворительного сбора (прозрачный ящик, фотографии подопечных, информация о фонде-сборщике и так далее), так и под видом «благотворительной продажи сувениров». Как правило, этим занимаются люди, выдающие себя за волонтеров, а на деле получающие процент от собранных денег, то есть коммерческие агенты, которые обманывают общественность.

19 июля 2017

Научное шоу «CRAZY LAB» пришло в детскую областную больницу в субботу утром!

Ведущий шоу - профессор Вспышкин (он же Александр Грушин) легко и интересно рассказал про науку маленьким пациентам онкогематологии. И не только рассказал, но и показал!

18 июля 2017

Волшебные часы создавали пациенты травматологического отделения детской больницы в минувшую пятницу

А помогали им в этом волонтеры проекта «Друзья» Михаил Жданов, Анастасия Пронинцева и Марина Немеш. Часы получились красивые, большие, а у кого-то даже именные!

17 июля 2017

10760 рублей собрали на благотворительном аукционе сотрудники компании Playrix

Эта вологодская компания известна во всем мире своими компьютерными играми, а на аукционе можно было приобрести картины-скетчи, нарисованные художниками Playrix.

11 июля 2017