Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для двух человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Новости

В воскресенье «Друзья» принесли весну на лоротделение областной детской больницы

Волонтеры проекта Антонина Федорова, Настя Билькова и Мария Герасимова мастерили с младшими детьми березы с птицами и скворечниками. А старшие в это время осваивали больничную игротеку - любимую башню и другие игры.

14 марта 2018

1 800 рублей внесла на счет фонда кофейня «Сладости и радости», которая расположена на улице Зосимовской, 3

«Сладости и радости» самая обширная сеть кофеен нашего города, которые участвуют в акции «Печенье на лечение».  В трех кофейнях этой сети можно попробовать вкуснейшее «доброе» печенье с орехом пекан. Кондитеры этих заведений постарались и вложили частички души в это угощение. Попробуйте и вам понравится!

13 марта 2018

Открытки к празднику

В преддверии Международного женского дня - 8 марта наши волонтеры Антонина Федорова и Мария Герасимова  устроили отличный тематический мастер-класс на отделении онкогематологии!

12 марта 2018

20 800 рублей заработали волонтеры фонда в поддержку больной лейкозом Ольги Нетёсовой на Фестивале «Арт-Комод»

Очередной фестиваль изделий ручной работы прошел 3-4 марта в ДС на улице Конева. Волонтеры фонда предлагали посетителям фестиваля приобрести самодельные игрушки, мыло, украшения, сладости - все, что предоставили для благотворительной распродажи друзья фонда, мастера волонтеры pro-bono. 

12 марта 2018

15 300 рублей выручили наши волонтеры на благотворительной ярмарке в ТЦ "ФОРУМ" в пользу больной лейкозом Елены Бачиной

Ярмарка прошла в прошлые выходные. Все вырученные средства пойдут в помощь больной лейкозом Елене Бачиной. Елене 32 года. Требуется 1 380 000 рублей для оплаты донора костного мозга в международном регистре Морша (Германия)

7 марта 2018

Специализированную коляску, которую приобрели на ваши пожертвования, уже доставили Милане Чащиной

Мама Миланы прислала нам в вами фото счастливой дочери и слова благодарности.

5 марта 2018

Куплены расходные материалы для инсулиновой помпы на два месяца для Темы Смирнова

Месяц назад мы объявили сбор в помощь шестилетнему Артему Смирнову. Мальчик болен сахарным диабетом, ему установлена инсулиновая помпа. Для помпы нужны сменные иглы, трубочки, насадки и прочие расходные материалы.Стоят они дорого - 7 000 рублей в месяц. Удалось очень быстро собрать небольшую сумму, чтобы срочно купить расходники на ближайшие два месяца. Сбор продолжается. Стоимость годового запаса расходных материалов для инсулиновой помпы 84 000 рублей.

27 февраля 2018

Информационные плакаты о больной лейкозом вологжанке Ольге Нетёсовой разместили в зданиях вологодских вузов

Таким образом один вуз поддержал коллегу из другого вуза. Ведь Ольга Юрьевна Нетёсова - преподаватель Вологодской молочно-хозяйственной академии. 

22 февраля 2018

Новый сбор: Елена Бачина, 32 года. Острый лимфобластный лейкоз. Требуется пересадка костного мозга.

Стоимость поиска донора в Регистре Морда (Германия) и доставка трансплантанта а Россию стоит 1 380 000 рублей.

21 февраля 2018

Больничные клоуны: фееричный выход «великолепной» четверки

В пятницу на отделении хирургии появились сразу четыре больничных клоуна! Не всем ребятам можно было подниматься, а потому, улыбки и смех были с доставкой до кровати.

20 февраля 2018

4 480 рублей заработали наши волонтеры на благотворительной ярмарке в ТЮЗе!

В этот раз благотворительная ярмарка работала в поддержку Ольги Нетёсовой. У Ольги острый миелоидный лейкоз, начат поиск донора для ТКМ в регистре С.Морша, для его оплаты необходимо собрать 1 030 000рублей. На данный момент собрано около 320 тысяч рублей, ещё необходимо собрать 710 000 рублей.

19 февраля 2018

Милана Чащина: сбор закрыт!

Ура! Мы собрали необходимую сумму на специализированную коляску для Миланы Чащиной. С помощью такой коляски девочка сможет гулять и развиваться.

16 февраля 2018

42 550 рублей собрали на благотворительной фотосессии «Реальная любовь хороших людей»

Благодарим Михаила Трапезникова за титанический труд! За 4 часа он отснял 82 семьи. Очень приятно было встретить семьи, которые участвовали в благотворительной фотосессии пятый раз.

12 февраля 2018

Почти 260 тысяч рублей уже собрано в помощь больной лейкозом вологжанке Ольге Нетёсовой

Всего нужно больше миллиона рублей. Сбор ведут сразу два благотворительных фонда: вологодский «Хорошие люди» и питерский фонд «Адвита»

8 февраля 2018

4 800 рублей перечислили волонтеры фонда по итогам благотворительной ярмарки в ТЮЗе

Ярмарка проходила в поддержку больной лейкозом вологжанки Ольги Нетёсовой. Ольге предстоит трансплантация костного мозга, но для этого необходимо оплатить поиск донора в международном регистре Стефана Морша и достаку его в Россию. 

7 февраля 2018