Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Новости

Волонтеры проекта «Друзья» в субботу 9 июня посетили отделение хирургии ВОДКБ

Елена Филатова и Екатерина Бутенина отпарвились к детям и прихватили с собой отличную игротеку! 

18 июня 2018

900 рублей собрали волонтёры на ярмарке в Русском доме

Ярмарка прошла перед концертом выпускников лицея для малышей «Вишенка». Собранные средства волонтёры перечислили в пользу больной лейкозом вологжанки Елены Бачиной.

31 мая 2018

8000 рублей для Ольги Нетесовой перевел на счет фонда «Хорошие люди» Михаил Жданов 

Он провел «День здоровой спины» в салоне красоты и здоровья «Рай» - день массажей в пользу вологжанки Ольги Нетесовой.

30 мая 2018

Животный и растительный мир вместе с маленькими пациентами детской областной больницы создавали волонтеры проекта «Друзья»

Наталья Куфтырева и Михаил Жданов начали на отделении хирургии с …жирафов! Анастасия Билькова и Ирина Дубровская решили перейти к цветочной тематике. Антонина Федорова и Люда Аксёнова создавали открытки с мишками, пчелами и полевыми цветами! А на отделении онкогематологии наш волонтёр Ирина Дубровская помогала осваивать технику оригами.

29 мая 2018

8100 рублей выручили волонтеры на благотворительной ярмарке 23 мая

Ярмарка прошла в фойе СКК «Спектр» перед началом Шоу чемпионов. Шоу и в самом деле было чемпионским: Андрей Зайцев и Анна Кузьминская, юные звезды из Москвы, подрастающие чемпионы клуба «Спектр» вокалисты и саксофонист Сергей Кузнецов. Праздник цвета, эмоций и движения. 

25 мая 2018

2700 рублей собрали волонтеры на ярмарке перед финальным концертом Городского конкурса «СуперМама 2018»!

Огроное спасибо Марине Пантиной и Алине Сергеевой! Собранные деньги они перечислили в фонд «Хорошие люди» в пользу Елены Бачиной. Елена тоже мама и ей очень нужна наша поддержка: необходимо собрать 1 440 000 рублей, чтобы оплатить донора костного мозга в международном регистре С.Морша (Германия). 

24 мая 2018

Найден донор для больной лейкозом вологжанки Елены Бачиной!

Операция по пересадке костного мозга (ТКМ) назначена на 20 июня. А значит, нам нужно до 10 июня собрать остаток суммы, чтобы оплатить донора в международном регистре им.Стефана Морша. 

23 мая 2018

4310 рублей собрали волонтеры за два дня ярмарки на Фестивале цветов и растений

Фестиваль прошел в минувшие выходные в цветочном центре Блюменсток в Ботаническом саду. Все собранные средства волонтеры переведут в фонд «Хорошие люди» в пользу Елены Бачиной.

22 мая 2018

3860 рублей для Ольги Нетёсовой собрали в Центре «Забота»

Так они поддержали вологжанку Ольгу Нетёсову, которой необходимо оплатить донора в международном регистре С.Морша. 

21 мая 2018

Сотрудники Вологодского колбасного завода «МиМП» присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости»

Сотрудники передали для отделения онкогематологии книги, канцтовары и игрушки.  Коробки храбрости находятся в двух процедурных кабинетах на отделении детской онкогематологии. В них лежат игрушки для маленьких храбрецов. Эти игрушки отвлекают детей от болезненных и страшных процедур, проходить которые в больнице приходится ежедневно. Маленький подарок способен заставить малыша вытерпеть забор крови, укол или переклейку катетера. 

21 мая 2018

Сеть магазинов «Десяточка» помогла подопечным фонда необходимыми товарами

Мы выяснили, что многим нашим подопечным очень нужен стиральный порошок: стирать детскую одежду приходится постоянно, а деньги в семье, где есть больные, ограничены. Поэтому мы попросили «Десяточку» в этом месяце привезти для наших подопечных стиральный порошок. А также традиционные памперсы и пеленки. 

17 мая 2018

В минувшее воскресенье волонтеры проекта «Друзья» побывали с мастер-классами на двух отделениях: на травматологии и на лор-отделении

Утром на отделении травматологии Настя Билькова и Дина Кулькова вырезали яркие разноцветные цветы добра, формировали из них букеты и украшали бабочками!

17 мая 2018

Благотворительный мастер-класс для волонтеров фонда провела Алина Сергеева

Значки снова на пике популярности. Их носят и дети и взрослые, любого статуса и жизненной позиции. Поэтому волонтеры под руководством Алины стараются и делают новые красивые украшения.

16 мая 2018

980 рублей в помощь подопечной фонда Елене Бачиной перевели участники первой благотворительной лотереи от группы «Самоделкино»

Розыгрыш состоялся 12 мая, победитель был определен с помощью приложения «Генератор случайных чисел». Участники лотереи перевели на счет фонда со своего мобильного телефона сумму от 50 рублей и указали в комментарии последние четыре цифры своего номера. Победитель - Анастасия Пивненко – получила вязанную выдру Мюррей.

16 мая 2018

В минувший четверг волонтеры проекта «Друзья» посетили отделение 4-й терапии

Ирина Терещук и Наталья Куфтырева провели мастер-класс по изготовлению часов-мишек в технике аппликации. Детей на занятие пришло очень много. Но волонтеры были к этому готовы - на первой фотографии как раз предварительная работа.

16 мая 2018