Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

«А еще мы гадали на шоколаде и у Вовы выпало:«Не нужно быть совершенным,чтобы быть счастливым»»

Вчера волонтер благотворительного фонда «Хорошие люди» Кристина была в гостях у подопечного фонда Володи. Они вместе делали браслеты из резинок, а потом пошли во двор запускать шарики, потому что вчера, 7 сентября, был Международный день осведомленности о миодистрофии Дюшенна. А еще потому, что Володе очень одиноко.

Так случилось, что миодистрофия Дюшенна у Володи есть, а друзей нет.

Миодистрофия Дюшенна - заболевание редкое. Болеют им только мальчики. Немногие неврологи знают о нем, поэтому часто ставят неправильный диагноз.

Ребенок рождается нормальный, потом родители замечают, что малыш быстро устает, слабеет. Мышечная слабость со временем нарастает. Ребенок перестает ходить, а потом ему становится трудно дышать. Жизненные прогнозы плохие. Очень немногие мальчики доживают до взрослого возраста.

Родители Володи обратились к нам в фонд не за материальной поддержкой, а попросили, чтобы к Володе приходили волонтеры: играли, мастерили, разговаривали, дружили. Именно по этому вчера к Володе в гости приходила Кристина. Познакомиться, понять что мальчику интересно и организовать волонтерский патронаж.
Если вы хотите помогать Володе, то обращайтесь к Кристине! Но если вы не уверены, что можете посвятить этому делу достаточно времени или не сможете ходить регулярно, то лучше попробовать себя в других наших проектах
А еще можно прочитать статью о Володе на сайте издания «Такие дела»

Страница подопечного - Володя Юдин

Это новость из проекта Друзья

«Друзья» - группа арт-волонтеров благотворительного фонда «Хорошие люди». Занятия творчеством с детьми, находящимися на длительном лечении в медицинских учреждениях.

8 сентября 2016
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022