Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Первые 5 000 евро для лечения больного лейкозом Алеши Тихомирова переведены в Германию

5 000 евро, а это более 200 000 рублей, были позаимствованы из средств Карины Швецовой.

В ходе благотворительной акции, которая проходила накануне Нового года, вологжане собрали для больной лейкозом девочки сумму, которая несколько превышала заявленную. Все средства были зарезервированы на счете фонда «Хорошие люди» для реабилитации Карины после операции по трансплантации костного мозга. На операцию Карина поедет не раньше весны, а начать поиск донора для Алеши Тихомирова нужно как можно скорее. Понимая ситуацию, родители Карины дали согласие на использование этих средств.

21 января деньги необходимые для инициации донора для Алеши Тихомирова ушли в Германию. Как только эти 5 000 евро поступят на счет регистра Морша, немецкие специалисты начнут подбор донора костного мозга для юного вологжанина. У мальчика острый лейкоз. Ситуация осложняется тем, что рецидив заболевания случился прямо во время курса химиотерапии. Алеше как можно скорее нужна трансплантация костного мозга (ТКМ). К сожалению, в качестве донора не подошла даже родная сестра. Родители были вынуждены прибегнуть к помощи международного банка неродственных доноров им. Штефана Морша (Германия), так как в России такого банка нет.

На услуги иностранных клиник в нашей стране квоты не выделяются, поэтому все затраты понесет семья Тихомировых. Подтвержденная сумма к сбору — 20 500 евро, это примерно 820 000. В эту сумму входят и лабораторные исследования по подбору донора, и оплата услуг за перевозку трансплантанта через границу.

Материальное положение не позволяет родителям Алеши найти такую большую сумму, поэтому в сборе средств помогает благотворительный фонд «Хорошие люди».

Как только вся сумма будет собрана, 5000 евро вернутся на счет для Карины Швецовой. По роковому стечению обстоятельств у Карины и Алеши схожи не только возраст, им обоим по 6 лет, но и формы лейкоза. И если Карине уже подбирают в Германии донора, то исследования для Алеши Тихомирова начнутся на этой неделе. На подбор уходит минимум от трех до шести месяцев.

Страница подопечного - Лёша Тихомиров
22 января 2013
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022