Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

О реабилитации Юры Хакимова журналисты ТВ7 сняли сюжет.

Два года назад Юрия Хакимова расстреляли их травматического пистолета. Молодой человек перенёс несколько операций и сейчас проходит курс реабилитации. При поддержке благотворительного фонда «Хорошие люди» реабилитационный центр «Говорово» и санаторий «Новый источник» организовали совместную акцию. И взяли на бесплатное лечение пациента, которого раньше медики считали безнадежным.

Веселый, остроумный, добрый, рубаха-парень с гитарой наперевес — таким его помнят друзья. А сейчас ему трудно говорить и держать голову. В инвалидном кресле он оказался после тяжелой черепно-мозговой травмы. Неподалеку от собственного дома 27 марта 2011 года на Юрия Хакимова и его брата напали шестеро вооруженных пьяных мужчин. Стрельбу открыли без причин и предупреждений. Сначала «били» по ногам, потом расстреливали в упор в голову.

 И хотя пистолеты были травматическими, но повреждения были очень серьёзные. С тремя пулевыми ранениями в реанимации Юра провел три месяца. Потом было еще две сложные дорогостоящие операции и длительный курс реабилитации в бюджетных клиниках Москвы и Петербурга. Хорошего эффекта достичь не удалось.

Теперь пациент вернулся домой и восстановление пошло ускоренными темпами. С помощью лечебных роботов вологодские медики обучают мышцы заново, а еще одновременно проводят кинези-терапию, где врачуют движением с нагрузкой. Буквально вчера Юрий смог положить ногу с сопротивлением на тренажере в 10 килограммов. Родные уверены, что он скоро сможет ходить.

Новость с сайта 35media.ru

Страница подопечного - Юрий Хакимов
24 января 2013
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022