Благотворительный фонд «Хорошие люди»

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Квартиру в Питере для больного лейкозом Петра Коноплева оплатит вологжанин, живущий в Москве

Вологжанин Леонид будет ежемесячно переводить на счет благотворительного фонда «Хорошие люди» 22 000 рублей. Эти деньги пойдут на оплату съемной квартиры для больного лейкозом вологодского студента-программиста Петра Коноплева.

Петр уже уехал в Санкт-Петербург в клинику им. Горбачевой на операцию по трансплантации костного мозга. Она должна пройти в конце августа. Напомним, что Петр болен лейкозом, по жизненным показателям ему необходима пересадка костного мозга.

Если все пройдет хорошо, то примерно через месяц после пересадки Петра выпишут на дневной стационар. В период реабилитации молодому человеку придется более полугода находится в Питере, и ежедневно проходить контрольные обследования в клинике. Жить Петр с мамой будут на съемной квартире.

Благотворительный фонд «Хорошие люди» разместил в интернете просьбу помочь Петру в поисках недорогого жилья в Санкт-Петербурге. На призыв откликнулся вологжанин Леонид. Он предложил взять эти расходы на себя. Леонид сейчас живет в Москве и работает в IT-компании.

Напомню, что на подбор неродственного донора в немецком регистре Морша в ходе благотворительной акции было собрано 20 500 евро. Еще около миллиона рублей понадобится после пересадки на лекарства и медикаменты. Сбор средств продолжается.

Страница подопечного - Петр Коноплев
20 августа 2013
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022