Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

МРТ должно быть бесплатным!

Недавно к нам обратилась вологжанка Наташа с просьбой помочь ей оплатить МРТ. Мы провели небольшое расследование и выдали Наташе инструкцию, как это сделать бесплатно. Взамен попросили описать ее действия и результат. Вот, что написала для вас Наташа!

"Несколько лет назад потребовалось пройти МРТ. В поликлинике направление дали, но предупредили, что бесплатно обследование только через год. Такая большая очередь. Если нужно прямо сейчас, то только платно.

Мне нужно было срочно и я сделала платно. Обнаружили небольшое образование в гипофизе и рекомендовали обследоваться каждые полгода.

Каждый раз, когда я обращалась за очередным направлением, я спрашивала о возможности пройти все бесплатно. Но ответ всегда был один: очередь на год вперед, а вам нужно срочно.

В результате, я сделала семь МРТ за свой счет.

Перед операцией добавилась новая статья расхода: контраст. Введение лекарства при обследовании увеличило стоимость в два раза. После операции потребовался такой же полугодовой контроль за ростом аденомы.

Мой организм сдался и в результате теперь мне нужны были три МРТ: головы, молочных желез и позвоночника. И я делала их за свой счет. Эти затраты оказалось мне не по средствам.

Сначала я обратилась за помощью к друзьям, но собранных средств не хватило даже на одну процедуру МРТ. Не представляя, что другие люди делают в такой ситуации, я пошла в фонд «Хорошие люди».

Люди там действительно оказались хорошие. Мне выдали подробную инструкцию, что я должна делать, чтобы получить бесплатную помощь! Причем, как мне сказали, МРТ должны сделать не только бесплатно, но и в течение месяца!!

Согласно инструкции я пошла к терапевту. Она дала направление на МРТ. Его нужно было подписать у зав. отделением. Подписали, но все-таки пришлось месяц ждать, пока у специалиста был отпуск. 7 августа бесплатное МРТ мне сделали.

В результате через месяц, а не через год или два, я получила бесплатное обследование. Правда, контраст пришлось оплатить. Но и тут оказалось, что в департаменте здравоохранения должны компенсировать эти затраты.

Так что если вам по показаниям полагается МРТ, то действуйте так:
1. Просите у врача, который Вас ведет, направление на бесплатную процедуру.
2.Подписываете его у зам. Главного врача или у главного врача поликлиники.
3.Отдаете в тот кабинет, который укажут и ждете звонка.

Сразу предупрежу, что не все виды МРТ бывают бесплатно. Например, молочные железы не делают (они очень дорогие).

Будьте здоровы! "

Требуйте!!!! В нашей стране медицина бесплатная и мы все платим налоги и имеем страховки, а значит и право на лечение!

Страница подопечного - Наталия Комиссарова
8 сентября 2015
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022