Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Проект «Друзья» набирает обороты

В преддверии главного зимнего праздника волонтеры фонда Дарина и Юля провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек на отделении онкогематологии. «Краски, кисти, лампочки и яркие ленты были основными орудиями творчества. Детская фантазия безгранична! Три часа дети без устали выводили элементы, рисовали различные фигуры, окантовки. Было здорово наблюдать за их сияющими глазами», - рассказывает Дарина.


Тем временем на другом отделении студенты ВГПУ Андрей Бертов и Вика Ефименко учили ребят и их родителей делать всевозможные игрушки из воздушных шаров. «Дети не боялись надувать шары, и даже самые маленькие пытались что-то сделать, дети делали все сами», - рассказывают волонтеры.


А этажом выше, на терапевтическом отделении, вологжанка Наталия проводила занятие по изготовлению кукол-скруток. Детям было особенно интересно, потому что они даже не предполагали, что можно изготовить нечто подобное без использования иголки. При изготовлении таких куколок у ребенка активируются точки здоровья на руках, развивается моторика. Поэтому это не только интересно и занимательно, но еще и очень полезно!


У проекта появляется в больше и больше новых друзей. Предприниматель Денис Кубасов подарил проекту огромное количество красок, кистей, ткани и прочих материалов для того, чтобы ребята на отделениях могли мастерить новогодние игрушки для большой больничной елки и для благотворительной ярмарки, на которой волонтеры фонда обменяют их на благотворительные пожертвования.

А еще один друг проекта, компания «Вдохновение», организовала для детей увлекательное шоу сумасшедшего профессора с супер-дымовухой, веселой газировкой, искусственным снегом и мыльной кашей. И дети, и взрослые были в восторге, потому что шоу оказалось не только забавным, но еще и очень познавательным. И даже самые маленькие пациенты были вовлечены в проведение экспериментов.



Дети всегда с нетерпением ждут новой встречи со своими новыми друзьями.
Всех, кто желает заниматься с детьми, просим заполнять анкету на сайте или звонить в фонд по телефону 72-82-06.

Это новость из проекта Друзья

«Друзья» - группа арт-волонтеров благотворительного фонда «Хорошие люди». Занятия творчеством с детьми, находящимися на длительном лечении в медицинских учреждениях.

30 ноября 2013
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022