Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Не стало Димы Гулакова

22 февраля ушел Димы Гулаков, не дожив одного дня до собственного шестнадцатилетия. У Димы был лейкоз, и восемь долгих лет он боролся с болезнью, в общем-то, почти всю свою небольшую сознательную жизнь. Однако болезнь оказалась сильнее. Так бывает. 

Не помогла химиотерапия, не помогла волшебная пересадка костного мозга, не помог последний визит в клинику Горбачевой, где Дима прошел серьезный противорецидивный курс лечения и получил дополнительные донорские клетки, которые еще хранятся в холодильнике института гематологии и трансплантологии. Врачи только развели руками и отправили Диму и маму в Вологду. Всем было понятно – это конец, проживет столько, сколько проживет. Но даже в этом случае была надежда, что проживет дольше, ну хотя бы полгода, год. Но, к сожалению, этого не случилось.

Накануне Гулаковы были в больнице. Дима не очень хорошо себя чувствовал: низкие тромбоциты, большое количество бластов в периферической крови, как следствие – кровоточивость слизистых, низкое давление, боли в спине, куда «сели» злые метастазы. Несмотря на свое состояние, мальчик попросился домой. Маме сказал, что все понимает, что не боится ничего, что на больничные стены уже глаза не глядят. И мама с сыном уехали.

На следующий день к вечеру Диме стало хуже. Лечащий врач по телефону посоветовала вызвать скорую помощь, чтобы бригада вколола обезболивающее и снотворное. Диме стало легче, он заснул. По словам мамы Веры, ушел во сне – тихо и спокойно.

Спокойна и мама. Она не плачет, она говорит, что ему сейчас хорошо, что отмучался Димочка и что подсознательно он сам этого хотел, потому что последний год для него превратился в настоящую пытку, и выносить ее стало уже совершенно невозможно. А сейчас у него – покой.

Похороны Димы Гулакова состоятся завтра. Прощание – в зале гражданской панихиды на Советском проспекте в 13 часов.

Страница подопечного - Дима Гулаков
23 февраля 2016
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022