Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

У Юрия Хакимова появился подъемник для спуска инвалидной коляски с лестницы

Благодаря мобильному лестничному гусеничному подъемнику T09 Roby инвалидную колясоку можно транспортировать по лестнице вверх и вниз. Теперь мама Юры, Наталья Георгиевна, может вывозить сына на прогулку.

Напомним, три года назад пьяные ЧОПовцы расстреляли Юру из травматического пистолета. После этого вся его жизнь проходит в кровати и инвалидном кресле. Наталье Георгиевне приходится очень тяжело, а после того, как им с сыном пришлось переехать в Федотово, в квартиру на 4 этаже, на прогулку Юру стало не вывезти.

Два месяца назад фонд «Хорошие люди» написал о том, что Юре очень нужен подъемник – для транспортировки инвалидной коляски по лестнице. Стоит он очень дорого - 145  тысяч рублей, таких денег у семьи нет.

И вот недавно на просьбу о помощи откликнулась Наталья из Череповца. Она полностью оплатила покупку подъемника. Кстати, череповчанка уже не первый раз помогает подопечным фонда «Хорошие люди».

Накануне волонтеры фонда отвезли подъемник в Федотово и показали Наталье Георгиевне, как им пользоваться. Так благодаря помощи неравнодушных людей исполнилась  еще одна мечта – теперь Юра сможет гулять и дышать свежим воздухом.

Страница подопечного - Юрий Хакимов
24 июля 2014
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022