Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Больничные клоуны поздравили маленьких пациентов с 23 февраля и помогли мальчику Сереже заново начать ходить

22 февраля, клоуны Живчик и Кися поучаствовали в концерте, посвященном наступающему празднику на онкологическом отделении-посвятили всех мальчишек в рыцари и вручили им надувные мечи, поиграли с детишками в «море волнуется», научили всех дрессировать волшебные пакетики.
Потом, уже втроем клоуны отправились на травматологическое отделение. Успели в палатах поиграть в кёрлинг, и, конечно, всех мальчиков в честь 23 февраля посвящали в рыцари.
Клоуны работали не только в палатах, но и собирали детишек в коридоре. Получился целый рыцарский турнир с шуточным боем на надувных мечах. Было много смеха и эмоций!
Также клоуны сыграли больничную свадьбу. Бракосочетание  клоуна Живчика и Ирины повеселило всех девчонок в палате – были и свидетели, и поздравительные речи, и невеста бросала букет…
На фото: несостоявшаяся импровизированная свадьба коровы Шэрон и свина Кулепыча в ВОДБ.


А 24 февраля клоуны пришли к Сереже из травматологии: он в первый раз вставал на ноги и клоунов попросили поддержать мальчика. В гости к юному другу отправились клоуны Клепа и Любима. Сережа с гордостью рассказал, что учится ходить заново, после снятия гипса и за день прошел целых пять минут.
Клоунессы собрали вокруг себя и Сережи целую кучу маленький друзей и устроили настоящий Праздник Смеха, Улыбок и Волшебства.

Это новость из проекта Больничные клоуны

Психологическое сопровождение и реабилитация детей, находящихся на длительном лечении в ВОДБ, средствами клоунады, игротерапии.

27 февраля 2014
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022