Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

«Реальная любовь хороших людей - 2017»

Реальная любовь поможет Виталию Пономареву. Сделать отличные фотографии и стать благотворителем сможет каждый вологжанин, если примет участие в проекте «Реальная любовь хороших людей» 11 февраля, с 12 до 17 часов в ТРЦ "Мармелад".

В субботу, 11 февраля, накануне Дня всех влюбленных, с 12 до 17 часов, на третьем этаже ТРЦ "Мармелад" известный вологодский фотограф Михаил Трапезников развернет мобильную фотостудию. Каждый желающий за символическую плату может сделать прекрасные фотографии с детьми, родителями, любимыми друзьями. Можно приходить даже с домашними питомцами! 

Весь сбор от фотосессии поступит в благотворительный фонд «Хорошие люди» и пойдет на лечение от лейкоза вологжанина Виталия Пономарева. 

Виталию 27 лет, он живет в Великом Устюге и у него острый лейкоз. Это тяжелое заболевание крови, которое лечится путем пересадки костного мозга. К сожалению, ни в российском, ни в международном регистре для нашего Виталия не нашлось подходящего донора костного мозга. Поэтому консилиум врачей принял решение пересадить Виталию его собственные клетки. 

Уже совсем скоро молодой человек уедет на операцию в Санкт-Петербург в клинику имени Горбачевой. Пересадку сделают бесплатно по квоте, но потом последует долгий период реабилитации. Все это время Виталий должен будет жить за свой счет на съемной квартире недалеко от клиники. 

Каждый день он должен будет наблюдаться у врача, сдавать анализы и принимать дорогостоящие противовирусные и противогрибковым препараты. Стоят они невероятно дорого, и без них ничего не получится. К сожалению, эти лекарства не входят в перечень госгарантии, а значит должны приобретаться пациентом за свой счет. На весь период реабилитации после пересадки может понадобится около двух с половиной миллионов рублей. Конечно, ни Виталию, ни его семье такую сумму не потянуть, поэтому в сборе средств помогает благотворительный фонд «Хорошие люди». 

На сайте фонда есть специальная страничка, где вы можете прочитать о Виталии более подробно, посмотреть документы, отчеты о поступлении и расходовании средств. Там же есть и информация о том, как помочь. 

Кстати, самый простой способ - это СМС на короткий номер 7522 с текстом: Вологда Виталий 100, где 100 - это сумма вашего пожертвования, которая спишется со счета мобильного телефона. 

А еще можно принять участие в благотворительной акции «Реальная любовь». Благотворительный взнос за участие - от 200 рублей. Фотографии для скачивания будут доступны 14 февраля в группах в сети "Вконтакте":
БФ «Хорошие люди» - https://vk.com/bf.horoshieludi
"Реальная любовь" - https://vk.com/event49053422
ТРЦ "Мармелад" - https://vk.com/trc_marmelad

Приходите на "Реальную любовь" Обнимайтесь, целуйтесь, смейтесь! Чем большей эмоций, тем лучше кадры! Чем больше любви, тем лучше мир!

11 февраля, с 12 до 17 часов, 3й этаж ТРЦ "Мармелад"!
#хорошиелюди35#реальнаялюбовь 
#marmelad35 #Мармелад #Мармелад35 #Вологда

Это новость из проекта Реальная любовь хороших людей

«Реальная любовь Хороших людей» - ежегодный благотворительный проект вологодского фотохудожника Михаила Трапезникова в пользу подопечных фонда «Хорошие люди». 

7 февраля 2017
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022