Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для двух человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Эмилия Хараишвили

Эмилия Хараишвили, фото
Возраст:7 лет Диагноз:Детский церебральный паралич Сумма к сбору:100 000 рублей Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

Требуется 100 000 рублей на приобретение ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

До полугода Эмилия развивалась как обычный ребенок, ела, спала, росла. Проходила постоянные курсы массажей, физиопроцедур, ЛФК, но результатов особо не давало. девочка не начинала ходить. Потом мама стала замечать, что она не делает того, что делают ее ровесники, даже со скидкой на гестационный возраст. Врачи же все списывали на то, что она просто ленится. И так продолжалось до полутора лет. В инвалидности отказывали. Все в один голос твердили-ждите, все получится! Вот так, маме приходилось доказывать врачам, что с ее ребенком что-то не в порядке. После полутора лет все стало очевидно всем. И в медицинской карте появились три страшные буквы - ДЦП, спастическая диплегия.

Мама Эмилии пишет: "Ежедневные занятия ЛФК дома, массажи, китайская медицина, иглоукалывание дали свои результаты. Эмилия регулярно проходит курсы реабилитаций, после которых отмечается положительная динамика, к примеру, девочка начала делать самостоятельные шаги. Лечащие врачи рекомендуют постоянную интенсивную реабилитацию, благодаря которой Эмилия обязательно научится ходить красиво и правильно. То, что нам выдают по ИПР нам не подходит, а то, что действительно удобно и принесет пользу, стоит очень дорого. Я одна воспитываю двоих детей. Не работаю".


Учитывая все обстоятельства, Правление фонда приняло решение открыть сбор на приобретение средств реабилитации.

Новости по этому человеку:

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022