Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Кирилл Куныгин

Кирилл Куныгин, фото
Возраст:3 года Диагноз: Поражение ЦНС. Неуточненная эпилепсия. Сумма к сбору:51 000 рублей Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

Требуется 51 000 рублей на оплату генетического анализа (полноэкзомное секвенирование).

Мальчик родился на 38 неделе беременности. Состояние с рождения удовлетворительное, через 5 часов произошло резкое ухудшение и Кирилла подключили к ИВЛ. На втором месяце жизни выписан домой. Через пол года он поступает на неврологическое отделение с жалобами на отставание в психомоторном развитии, с частыми приступами судорог.

В 2022 году после консультации и лечения у эпилептолога в ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова выписан домой с положительной динамикой. С мая 2023 года отмечается учащение приступов, подобранная лекарственная терапия признается малоэффективной, поэтому необходимо продолжить генетические обследования для подбора правильного лечения.

Для постановки точного диагноза мальчику необходимо провести полноэкзомное секвенирование. К сожалению, этот анализ делается на платной основе и стоит 51 000 рублей. Данную сумму собрать семье не по силам, мама воспитывает Кирилла одна.

Поэтому Правление фонда приняло решение открыть сбор на оплату исследования, которое позволит уточнить диагноз и подобрать эффективное лечение.