Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Анатолий Отвагин

Анатолий Отвагин, фото
Возраст:8 лет Диагноз:ВПС, высокая легочная гипертензия Сумма к сбору:540 000 рублей Осталось собрать:сбор закрыт

У этого славного мальчугана очень тяжелый, сложный порок сердца, сочетающий в себе серьезную аномалию развития отделов сердца, нарушение кровообращения, большие дефекты межпредсердной и межжелудочковой перегородок. Сердечко мальчика испытывает двойную перегрузку: с одной стороны обусловленную непосредственно самим пороком и с другой - прогрессирующей легочной гипертензией.

Другими словами, порок сердца, очень опасный для ребенка и требующий радикальной операции за пределами РФ, ведет к быстрому развитию легочной гипертензии, которая и сама по себе является тяжелым, угрожающим жизни, заболеванием. Чтобы Толя мог спокойно жить и свободно дышать, не синея от самой незначительной нагрузки, необходима радикальная коррекция порока. Провести ее сейчас врачи не могут, так как у ребенка высокая легочная гипертензия и очень высок риск летального исхода во время операции. А без нее, из-за Толиного ВПС, гипертензия будет прогрессировать… Вот такой замкнутый круг, шанс из которого выбраться это прием дорогостоящего лекарственного препарата ИЛОПРОСТ.

Препарат был назначен Толе в НМИЦ имени Шумакова. Там же ему выдали первую упаковку его, затем мальчику помог московский фонд, закупив 3 упаковки. Прерывать прием ИЛОПРОСТа категорически нельзя.

Мама обращалась в департамент здравоохранения по Вологодской области для получения этого лекарства, но ей отказывают на льготных условиях в приобретении, т.к нет возможности.

Учитывая все обстоятельства, Правление фонда приняло решение открыть сбор на покупку препарата ИЛОПРОСТ, которое относится к дорогостоящему лекарству и назначено жизненно необходимым.