Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Владимир Юдин

Владимир Юдин, фото
Возраст:18 лет Диагноз:Прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна Сумма к сбору:18 500 рублей Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

Необходимо 18 500 рублей на оплату назальной маски для аппарата НИВЛ.

Диагноз Вове поставили в раннем детстве. Но в то время болезнь была еще мало изучена и мама с ребенком были предоставлены сами себе. В 7 лет, когда Вова пошел в первый класс, он первый раз поехал в НЦЗД г. Москва, где и наблюдается по сей день. Сейчас Вова - студент 1-го курса Финансово-экономического колледжа.

Болезнь не стоит на месте, по приезду из санатория в 2019 году, мышцы мальчика сильно ослабли. С этого момента начались проблемы со спиной, стали неметь ноги, минеральная плотность костей у него ниже возрастных норм, сильно скачет давление, спит теперь Вова только с аппаратом НИВЛ. Маски и расходные материалы необходимо заменять каждые 6 месяцев и после каждой болезни.

В конце января Вова сильно заболел и сейчас жизненно необходима замена маски. Расходные материалы для НИВЛ Вове не оплачиваются за счет средств бюджета, так как юноша не имеет паллиативного статуса.

Ввиду того, что мама воспитывает Вову одна, и вынуждена приобретать лекарства, не входящие в список ЖВЛ сумма для семьи значительная.

Правление фонда «Хорошие люди» приняло решение помочь Вове Юдину и объявить сбор средств на оплату назальной маски для аппарата НИВЛ.