Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Карина Иванова

Карина Иванова, фото
Возраст:18 лет Диагноз:Миелодиспластический синдром Сумма к сбору:420 000 рублей Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

требуется 420 000 рублей на доставку трансплантанта в Россию.

Карина учится в Вологодском строительном колледже на мастера отделочных работ. Девушка очень старательная и успешная студентка, проводит мастер-классы по своей профессии, участвует во Всероссийской олимпиаде по профессиональному мастерству, а также в спортивных соревнованиях за честь колледжа. Увлекается рисованием, зарубежной художественной литературой, кулинарией. Карина живет вдвоем с мамой, инвалидом по зрению, которая работает уборщицей на Вологодском оптико-механическом заводе.

Весной 2022 года Карина в очередной раз обратилась к неврологу по поводу головных болей, которые беспокоили ее уже продолжительное время. Результаты анализа крови насторожили доктора, и Карину передали под наблюдение гематолога Вологодской областной клинической больницы, где в июне у нее диагностировали миелодиспластический синдром. По результатам дополнительного обследования, которое провели уже в Петербурге в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, Карине рекомендована пересадка костного мозга. Другого лечения при ее диагнозе не существует. Если вовремя не сделать трансплантацию, болезнь трансформируется в опасную форму острого лейкоза, которая крайне плохо поддается терапии.

Родственники в качестве доноров не подошли. К сожалению, потенциальный донор из Российского регистра, пройдя все необходимые обследования не подошёл.

В этом случае, необходимо обратиться к помощи международного регистра неродственных доноров костного мозга им. Стефана Морша (Германия). Это огромная база, где собраны данные о нескольких миллионах людей, готовых помогать. Регистр Морша - это иностранная клиника, поэтому наше государство не может оплатить обращение в иностранный регистр.

Стоимость поиска донора составляет 23 000 евро. Еще 420 000 рублей потребуется на доставку трансплантанта из Германии в Петербург, когда донор будет найден и будет назначена дата ТКМ.
Сумма очень большая, поэтому сбор идет совместно фондами «Хорошие люди» (Вологда) и «АдВита» (СПБ).