Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Евгений Соколов

Евгений Соколов, фото
Возраст:66 лет Диагноз:первичный множественный рак Сумма к сбору:сбор закрыт Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

Необходимо 203 821,86 рублей на препарат Опдиво

У Евгения Николаевича сразу три онкологических заболевания: лимфома Ходжкина, В-клеточная лимфома и рак кожи головы. Даже доктора НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им.Р.М.Горбачевой, к которым попадают люди с сложнейшими заболеваниями, нечасто сталкиваются с ситуациями, когда у пациента сразу три онкологических диагноза. 

Случай Евгения Николаевича рассматривался на врачебном консилиуме, была назначена комплексная терапия двумя эффективными современными препаратами Ритуксимаб и Ниволумаб (Опдиво). 

И если первым препаратом клиника обеспечена, то второго лекарства в данный момент в наличии нет, а оно Евгению Николаевичу жизненно необходимо. Препарат вводят дважды в месяц, через три месяца делают обследование и принимают решение по дальнейшему лечению. 

Противоопухолевый препарат Опдиво показал высокую эффективность в лечении лимфом, даже в тех случаях, когда иные протоколы лечения не принесли результата. 

Принцип действия Опдиво заключается в том, чтобы научить иммунную систему пациента распознавать и уничтожать опухолевые клетки самостоятельно, что позволяет значительно снизить количество и выраженность побочных эффектов от терапии. 

Евгений Николаевич написал заявления в департамент здравоохранения и прокуратуру с просьбой соблюсти его конституционное право и 323-ФЗ и обеспечить препаратом. Но вопрос может решаться несколько месяцев, а принимать Опдиво нужно уже сейчас. 

Стоимость всего тремесячного курса 203 821,86 рублей. 

Собственных средств для оплаты лечения у Евгения Соколова и его близких не хватает. 

Правление фонда «Хорошие люди» приняло решение объявить сбор средств в пользу Евгения Соколова для покупки препарата. 

Самый быстрый способ помочь – считать QR-код с помощью приложения «Сбербанк онлайн» и отправить перевод с указанием «для Евгения Соколова» 

Также вы можете отправить на номер 7522 смс с текстом «вологда евгений 200», где 200 - сумма, которая спишется со счета вашего телефона. Другие способы помочь и отчеты - на странице «Помочь Евгению».

Новости по этому человеку:

Новый сбор: Евгений Соколов, 66 лет, первичный множественный рак

Требуется 203 821,86 рублей на курс противоопухолевого препарата Опдиво.

22 августа 2019