Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Обращение мамы Лёши

Здравствуйте. Я мама Алеши Тихомирова. Мои мальчик очень серьезно болен.

В декабре 2010 года ему поставили диагноз ювенильный ревматоидный артрит. Он очень плохо ходил, так как болели ноги. А в июле 2012 вдруг мы узнали, что у него острый миелобластный лейкоз.

В настоящий момент мы находимся на лечении в детской областной больнице на отделении онкологии. К сожалению, лечение по стандартному протоколу нам не помогло, и случился ранний рецидив, то есть при проверке оказалось, что «плохих» клеток меньше не стало. А это значит, что нам может помочь только пересадка костного мозга. Но для этого нужен донор.

Мы с мужем в качестве доноров подходим только на 50 %. Наша девятилетняя дочь, сестра Алеши, тоже не подходит, а это значит, что искать нужно в банке неродственных доноров. Такого в России пока нет, поэтому нам нужно обращаться в международный регистр. Такой есть в Германии. Он называется регистр Штефана Морша.

Для того, чтобы для Алеши нашли донора, нужна заплатить 20 500 евро. У нашей семьи таких денег нет. Из собственности у нас только однокомнатная квартира, машина, за которую мы еще должны платить кредит и гараж в Кадуе.

Квартиру мы продать не можем, машина, как нам сказали, потребуется, чтобы возить ребенка на обследование и во время реабилитационного периода в Санкт-Петербурге. Гараж, конечно, мы продадим. Но этих денег все равно будет очень и очень мало.

Наша семья просит откликнуться неравнодушных людей для сбора средств на лечение Алеши.

Помогите моему ребенку выжить!