Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Рома Богатырев

Рома Богатырев, фото
Возраст:13 лет Диагноз:острый лимфобластный лейкоз Сумма к сбору:242 545 рублей Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

Необходимо 242 545 рублей на курс препарата Рапамун.

Рома с семьей живет в Вологде. Он единственный ребенок в семье. В 2015 году ему поставили страшный диагноз – «острый лимфобластный лейкоз».

«Это казалось каким-то невероятным ужасом! Но со временем пришлось принять ситуацию... Невозможно передать, что происходило со мной и с Ромой. Возникло много вопросов к себе, к судьбе... Но нужно было бороться. Ведь на сегодняшний день лейкоз - не приговор, существуют методы лечения.» - рассказывает мама Ромы. После обследований Роме назначили химиотерапию, состоящую из 7 блоков. Рома проходил лечение очень мужественно и терпеливо, несмотря на все ужасные осложнения болезни и тяжелой терапии - язвы во рту и пищеводе, конъюнктивиты, сильнейшие боли в руках, ногах, позвоночнике, головные боли, постоянную тошноту и рвоту. После года ожесточенной борьбы болезнь отступила, Рома вышел в ремиссию. Началась поддерживающая терапия, семья вернулась к привычной жизни. Но через полтора года случился рецидив. Снова курсы химиотерапии. По заключению врачей, Роме была показана трансплантация костного мозга. Совместимых доноров не нашлось ни в российских, ни в зарубежных регистрах. Поэтому пересадку сделали от папы. Она прошла 14 июня 2017 года в клинике НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Петербурге. Костный мозг прижился, Рому даже отпустили на дневной стационар, но потом из-за инфекционных осложнений пришлось вернуться в больницу. В начале октября у Ромы развилась острая РТПХ печени и РТПХ кожи. Из-за сильных болей в животе и РТПХ Рома переведен на парентеральное питание. На данный момент Роме необходим препарат Джакави, стоимость курса – 242 545 рублей. Самостоятельно семье не оплатить эти лекарства. Мама Ромы по профессии бухгалтер, папа работает таксистом.

 «Просим небезразличных к нашему горю оказать посильную финансовую помощь. Любая, даже незначительная, сумма для нас бесценна. Рома очень хочет жить и радоваться жизни. Ведь все только начинается, все еще впереди!» - просят его родители.

Страница Романа на сайте фонда «АдВита».

Новости по этому человеку:

20 декабря состоялся Большой Благотворительный АУКЦИОН при поддержке бутика Итальянский Стиль и НП Галереи современного искусства «Красный мост»

В качестве лотов были выставлены предметы антиквариата из Италии и из коллекций галереи "Красный мост", итальянская бижутерия ручной работы, картины и другие произведения искусства. 

29 декабря 2017

13340 рублей выручили волонтёры на благотворительной ярмарке в эти выходные

Ярмарка проходила два дня - в субботу и в воскресенье - в юго-западной башне Вологодского Кремля.

28 декабря 2017

8 730 рублей заработали наши волонтеры на благотворительной ярмарке в ТРЦ «КИТ»!

23 декабря на третьем этаже торгового центра проходила праздничная программа. Для детей бесплатно работал планетарий, аниматоры-Тролли проводили конкурсы и рисовали аквагримм. Мастера города представили свои работы на новогодней ярмарке.

27 декабря 2017

20 300 рублей заработали волонтеры фонда на фестивале «Арт-Комод»

16 декабря наши волонтеры приняли участие на ярмарке вологодских мастеров «Арт-Комод». Они подготовили огромный выбор новогодних изделий. Все изделия для ярмарок передали мастера

19 декабря 2017

7 210 рублей для Ромы Богатырева собрали сотрудники "Сбербанка" на благотворительном мастер-классе

Мастер-класс для работников банка провела Анна Смирнова. В этот вечер был настоящий аншлаг! Около двух часов 20 сотрудниц творили красоту.

15 декабря 2017

3300 рублей принесли в фонд «Хорошие люди» жильцы дома на ул.Новгородской

Эти деньги они пожертвовали на лекарства для больного лейкозом вологжанина Ромы Богатырёва.  Представитель дома сообщила, что это первая часть суммы и соседи соберут ещё. 

4 декабря 2017

10460 рублей собрали волонтеры на благотворительных ярмарках 24 ноября

6310 рублей - в ТЮЗе и 4150 рублей - в п. Можайское. Все собранные средства волонтеры перечислили в фонд «Хорошие люди» для больного лейкозом вологжанина Ромы Богатырева.

28 ноября 2017

12 050 рублей собрали волонтеры на ярмарке во время творческого вечера Анатолия Ехалова

Вечер проходил 10 ноября в ДК ПЗ. Все собранные средства будут перечислены на счет фонда «Хорошие люди» в помощь Роме Богатыреву.

13 ноября 2017

Новый сбор: 51 030 рублей на препарат Рапамун для Ромы Богатырева

Это лекарство необходимо 13-летнему мальчику, чтобы победить лейкоз. 14 июня 2017 года Роме провели пересадили костный мозг от папы - совместимых неродственных доноров не нашлось. Все шло хорошо, но в начале октября у Ромы начались серьезные осложнения. Мальчика госпитализировали в клинику им.Горбачевой, Санкт-Петербург

23 октября 2017

Фонд «Хорошие люди» оплатил курс дорогостоящего лекарства для больного лейкозом 13-летнего вологжанина Ромы Богатырева

Это 10 флаконов противогрибкового препарата «Кансидас» стоимостью 145 670 рублей. 97 210 рублей были взяты из средств, собранных на благотворительном концерте 7 октября. Остальная часть суммы добавлена из проекта «Печенье на лечение». Это поступления от вологодских кофеен от продажи благотворительного печенья.

17 октября 2017