Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Новости

Студенты ВГПУ навестили пациентов Вологодской областной больницы

Проект "Друзья" развивается. Кроме онкогематологического отделения, волонтеры начали посещать и других маленьких пациентов. В преддверии Дня матери студенты ВГПУ Катя Савенко и Артем Петухов навестили пациентов детского терапевтического отделения №3 Вологодской областной больницы.

24 ноября 2013

Участники проекта «Друзья» продолжают посещать пациентов детской областной больницы

На этой неделе студентки 5 курса ВГПУ Шорена Пация и Евгения Мишенина провели цветотерапию на отделении детской травматологии. "По-моему детям очень понравилось, потому что даже на обед идти не хотели и звали прийти еще. Сначала все сказали, что не умеют рисовать, стеснялись, но, когда Женя объяснила технику, все быстро втянулись в процесс" - рассказывает студентка юридического факультета Шорена.

21 ноября 2013

Новый волонтерский проект «Друзья» начал работу при благотворительном фонде «Хорошие люди»

Участники проекта «Друзья» будут посещать пациентов в больницах, на дому, заниматься организацией досуга, присмотром за одинокими подопечными фонда. Проект стартовал на базе отделения онкогематологии областной детской больницы. Волонтеры фонда уже приходят на отделение, играют с детьми, проводят занятия.

16 ноября 2013

Подопечную благотворительного фонда «Хорошие люди» Катю Настюшичеву выписали из больницы

Дальнейшее лечение девушке назначат уже вречи городской поликлиники по результатам анализов. В настоящее время Катя чувствует себя хорошо, может самостоятельно ходить, но небольшие отеки на ногах остались.

16 ноября 2013

Кабельное ТВ и WiFi появились в Вологодской детской больнице

Сотрудники компании МТС откликнулись на просьбу благотворительного фонда «Хорошие люди» оказать посильную помощь в обустройстве отделения детской онкологии и гематологии и химиотерапии Вологодской областной детской больницы. Теперь там появились две бесплатные WiFi-зоны и кабельное телевидение.

14 ноября 2013

Рекламное агентство «Дрим» и ЗАО ТД «Ворота Севера» стали новыми партнерами фонда «Хорошие люди»

Компании предоставили фонду рекламные щиты для размещения баннеров на трассах города. Сами баннеры бесплатно изготовила компания «Бумбаса».

14 ноября 2013

Вологжанка ежемесячно переводит по 5000 рублей на счет фонда

Изучение поступлений на счета фонда иногда приводит к приятным открытиям. Например, оказалось, что Елена Владимировна, проживающая на ул.Чехова уже 8 месяцев переводит деньги на счет фонда. Каждый месяц она перечисляет по 5000 рублей. А ООО "Вэлдинг" еженедельно (!) переводит средство на лекарства для Алисы Пешковой.

12 ноября 2013

Волонтеры фонда «Хорошие люди» Юлия Тараканова и Юлия Гусева провели занятие по скрапбукингу на отделении детской онкогематологии

Мастер-класс прошел в субботу, 9 ноября, в игровой комнате. В создании необычных открыток из бумаги участвовали и дети, и мамы малышей, и воспитатель. «То, что детям это нравится, было понятно с первой минуты, когда Юля вывалила на стол бусинки, цветочки, сердечки, всевозможные пуговицы, дыроколы, штампы, листы бумаги и т. д., у всех глаза просто разбежались»,- рассказала Юлия Тараканова.

12 ноября 2013

85 280 рублей было собрано на благотворительном концерте группы "Тени" 8 ноября

Таким способом решил отметить свой день рождения Сергей Непряхин - вологодский предприниматель, поэт, музыкант, лидер легендарной группы «Тени». Во время концерта был проведен благотворительный аукцион, одним из лотов которого стала картина Романа Некипелова – юного художника из Кадниковского детского дома, который рисует, зажав кисточку в зубах. Все вырученные на концерте средства направлены в благотворительный фонд "Хорошие люди".

11 ноября 2013

Дополнительный сбор объявлен на лекарства для Димы Гулакова

Сейчас Дима находится в ремиссии после операции по трансплантации костного мозга. Обследования показывают, что донорский костный мозг у него прижился. Мальчику необходимы противогрибковые и противовирусные препараты. Кроме фонда «Хорошие люди» ему помогает Русфонд, который взялся олпатить стандартный для таких случаев набор лекарств. Однако Диме потребовался противогрибковый Кансидас, который в этот набор не входит. Фонд «Хорошие люди» уже проплатил 2 курса этого препарата и, скорее всего, лекарство потребуется принимать дальше. Поэтому требуется дополнительная сумма, предположительно около 500 000 рублей.

7 ноября 2013

Подопечному фонда Юрию Хакимову сделали операцию по трепанопластике

Юрию поставили пластину, чтобы закрыть поврежденный выстрелами участок черепа. Операция была проведена в Вологодской Областной больнице.

7 ноября 2013

У подопечной фонда «Хорошие люди» Екатерины Настюшичевой появился ноутбук и выход в интернет

Теперь она всегда будет на связи и сможет сообщать нам о состоянии своего здоровья. Вот страничка Кати Вконтакте: https://vk.com/id135685242. Можно написать ей, узнать о здоровье и подсказать фильмы, сериалы или книги, которые могут быть интересны 17-летней девушке.

7 ноября 2013

Студентам отделения журналистики рассказали о донорстве костного мозга

В рамках подготовки к акции «Донорство костного мозга в Вологде», которая пройдет 3 декабря, ее организаторы из фонда «Хорошие люди» встретились со студентами отделения журналистики. Ребятам рассказали, что такое донорство костного мозга и почему более 20 миллионов людей во всем мире уже стали потенциальными донорами.

6 ноября 2013

Подопечный благотворительного фонда «Хорошие люди» Владимир Коробов начал курс лечения в санатории «Новый источник»

Володе предстоит заниматься по методике доктора Бубновского на специальных тренажерах. Реабилитационный курс рассчитан на месяц. Первые занятия даются очень тяжело. У Володи из-за низкого давления кружится голова, но парень очень старается. Будем надеяться, что его молодой организм откликнется на нагрузку.

6 ноября 2013

Катю Настюшичеву перевели из инфекционной больницы в городскую

Инфекционисты не нашли у девушки никаких заболеваний, которые бы мешали ее переводу в профильный стационар по основному заболеванию. Напомню, что Катя с детства страдает тяжелым заболеванием почек. В последнее время ей стало хуже и врачи рекомендовали лечь в больницу. 19 октября Катю Настюшечеву, подопечную благотворительного фонда «Хорошие люди», было решено госпитализировать.

28 октября 2013