Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Бесплатные препараты для онкобольных Герцептин и Резорба так и не появились в специализированной аптеке

Этих препаратов по бесплатным рецептам нет с марта 2014, а это значит, что онкобольные вынужденно делают перерыв в лечении, что при таких диагнозах категорически запрещается. В благотворительный фонд «Хорошие люди» обратилось несколько человек с просьбой приобрести жизненно необходимые препараты. Помощь была оказана.

Кроме того, 18 апреля фонд направил в Департамент здравоохранения области запрос с просьбой разъяснить ситуацию с приобретением препарата Герцептин. 30 апреля пришел ответ, что контракт на закупку препарата заключен и Герцептин должен появиться в аптеке до 12 мая. Однако на сегодняшний день (а сегодня уже 20 мая) он в аптеке так и не появился. А значит, что люди должны будут покупать препараты за свой счет, чтобы не нарушать протокол лечения, а это очень большие деньги. Например, сейчас в аптеке есть Герцептин по цене 87 000 рублей за флакон.

До сих пор не появился в аптеке и препарат Резорба, который необходим подопечной фонда Татьяне Борисовне. Последний раз по бесплатному рецепту она получала лекарство 25 марта 2014 года. Из-за отсутствия препарата женщина уже пропустила один курс лечения. Благотворительный фонд «Хорошие люди» вновь направил запрос в Департамент здравоохранения и жалобу в областную прокуратуру.

20 мая 2014
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022