Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Благотворительный фонд «Хорошие люди»: Область выделила деньги на лекарства для больного лейкозом Арсения Проворова

400 000 рублей выделены Департаментом труда и социальной защиты семье Проворовых для приобретения дорогостоящих лекарств. Противоопухолевые и противогрибковые препараты жизненно необходимы 9-летнему Арсению Проворову. Мальчик болен сложной формой рака крови - лимфобластный лейкоз T-клеточный вариант.

27 июля, в НИИ детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурга, Арсению Проворову была сделана операция по трансплантации костного мозга. Незадолго до этого мальчик перенес тяжелейшую синегнойную инфекцию, после которой у него случился рецидив. Все это существенно осложнило проведение ТКМ.

Для успешного приживления трансплантанта, Арсению необходимо пройти курс лечения дорогими препаратами, которые не оплачиваются за счет квоты: «Атрианс» (стоимость одной упаковки – около 90 000 рублей) и противогрибковый препарат «Кансидас» (одна упаковка, которой хватает на день, стоит 13687 рубля). Лечение будет продолжаться около месяца, а может даже и больше.

С просьбой оказать финансовую помощь семье Проворовых в вологодский благотворительный фонд «Хорошие люди» обратился благотворительный фонд «Адвита» из Санкт-Петербурга.

Рассказывает член правления бф «Хорошие люди» Юлия Арсеньева: «Дело в том, что на «Адвиту» ложится огромная финансовая нагрузка, пациентов очень много, а средств у наших питерских коллег сейчас не хватает. Поэтому они обратились к нам, как к давним партнерам помочь решить им эту проблему для нашего вологодского мальчика. Мы пообещали «Адвите» найти деньги, а нас заверили, что тогда «Адвита» возьмут для Арсения лекарства у поставщиков в долг, так что наш мальчик получал необходимое лечение.

Из своих средств мы сразу перечислили на счет «Адвиты» 100 000 рублей. Параллельно родители мальчика написали заявку на материальную помощь в Департамент Труда и Социального развития. Но, зная неповоротливость бюрократической машины, мы решили подстраховаться, ускорить процесс и написать обращение от фонда на имя губернатора Олега Кувшинникова. Письмо отнесли прямо в его приемную.

Хочу сказать, что рассмотрение заявки прошло в кротчайшие сроки. Деньги область выделила. Департамент уже связался с мамой Арсения, которая находится с ним рядом в клинике. В ближайшее время деньги окажутся на счете «Адвиты». 
Я хочу поблагодарить Олега Александровича не только за скорость принятия нужного решения , но и за возможность найти деньги. Очень приятно осознавать, что в трудную минуту область своих не бросает."

Все подробности о состоянии Арсения Проворова в его группе вконтакте.

Страничка Арсения на сайте БФ «Хорошие люди», Бф «Адвита».

Страница подопечного - Арсений Проворов
2 августа 2013
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022