Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Дорогие друзья, у нас два новых сбора!

На этот раз помощь понадобилась двум маленьким вологжанам. Оба мальчика проходят лечение в Санкт-Петербурге в НИИ онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Им необходим противогрибковый препарат Кансидас: 10 флаконов общей стоимостью по 145 670 рублей каждому.

Рома Богатырев, 13 лет, лейкоз. Роме была показана трансплантация костного мозга. Совместимых доноров не нашлось, поэтому пересадку сделали от папы. Она прошла 14 июня 2017 года в клинике им. Горбачевой. 
Костный мозг прижился, Рому отпустили на дневной стационар, но потом из-за инфекционных осложнений пришлось вернуться в больницу. В начале октября у Ромы развилась острая РТПХ печени и РТПХ кожи. Из-за сильных болей в животе и РТПХ Рома переведен на парентеральное питание. На данный момент Роме необходим противогрибковый препарат Кансидас, стоимость курса – 145 670 рублей. 

Самостоятельно семье не оплатить эти лекарства. Мама Ромы по профессии бухгалтер, папа работает таксистом. Рома единственный ребенок в семье. 

Другой подопечный - маленький череповчанин Игнат Стреколовский, 9 месяцев. Диагноз: острый лейкоз. Сейчас Игнат находится в клинике им. Горбачевой. 
Ребенку назначено длительное лечение, которое включает пять блоков химиотерапии и в дальнейшем пересадку костного мозга. На данный момент пройдено 3 блока химиотерапии, ведется поиск донора. Если совместимый неродственный донор не будет найден, пересадку сделают от папы.
Сейчас Игнату требуется дорогостоящее лекарство, которое семья приобрести самостоятельно не может. Папа работает сборщиком мебели, мама в декрете. Малышу необходим противогрибковый препарат Кансидас: 10 флаконов общей стоимостью 145 670 рублей.

Помочь мгновенно - СМС на номер 7522: Вологда Игнат 100. 
Или "Вологда Роман 100", где 100 рублей - это сумма вашего пожертвования. Она спишется со счета мобильного телефона без комиссии. 

Все подтверждающий документы, отчеты о поступлении и расходовании средств вы найдете на нашем сайте.

13 октября 2017
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022