Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

У нас две новости: одна хорошая, другая плохая.

Хорошая, что все пациенты живы. Плохая – большой начальник продолжает сводить личные счеты. На сайте МВД опубликована новость, что заведено уголовное дело по признакам хищения в фонде «Хорошие люди».

Признаки хищения – это не факты. Это то, что им кажется. Они что-то усматривают, а мы точно знаем, что все деньги потрачены на больных. Мы не знаем, что точно нам будут предъявлять. Нам еще никто ничего официально не сказал.

Судя по предварительным оперативно-розыскным действиям, которые производили с сотрудниками фонда, подопечными и благотворителями, они думают, что мы выдаем больным деньги, а потом пациенты с нами ими делятся. Больше придумать тут нечего, хотя подопечные фонда подтвердят, что это не так.

Мы понимаем, зачем это делается: опозорить директора, нанести репутационный ущерб фонду, чтобы никто не смел говорить, что медицина в тяжелейшей ситуации и у больных нет лекарств. Но и это не так страшно, как подрыв доверия людей, ведь фонд ведет сборы за счет пожертвований граждан и юридических лиц. То есть «любое доброе дело в нашей стране не должно остаться безнаказанным».
Будет долгое разбирательство, возможно суд. Нас измотают разборками, наш адвокат будет заниматься тяжбой, вместо того, что он делает сейчас - пишет запросы и жалобы в Департамент Здравоохранения, чтобы защитить права пациентов. Все это очень плохо, потому что помогать больше никто не будет, да и не захочет.

Мы посчитали нужным довести до вас эту информацию, потому что скрывать нам нечего. Если счета фонда заблокируют, то мы будем вести сборы только на личные счета наших подопечных больных лейкозом. Чего раньше не делали, именно потому, что нет контроля за расходованием средств. Но из двух зол нужно будет выбрать меньшее.

А большее поедет на праздники кататься на лыжах в Европу.

30 апреля 2014
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022