Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для двух человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Лизе Поповой ввели иммуносупрессант «Лемтраду»

Таким образом в московской клинике девочку готовят к операции по трансплантации почки. Донором станет мама.

Как и предупреждали врачи, инъекцию девочка перенесла плохо.

Вот что нам только что написала сама Лиза: «Сегодня мне ввели «Алемтузумаб» (Лемтраду), но перед этим делали премедикацию в вену: Солюмедролом, супрастин , анальгин ,у меня закружилась голова .А в палате меня вырвало ,это такая реакция на эти препараты. Может быть высокое давление и температура и сыпь. Но пока у меня ничего нет. Чувствую себя уже нормально. Хожу в маске т.к. Лемтрада снижает иммунитет. Добавились мне новые таблетки».

Несмотря на то, что применение «Лемтрады» может вызывать неприятные побочные эффекты, препарат нужен. По мнению врача-трасплантолога Михаила Каабака, он улучшит приживление трансплантанта и увеличит срок жизни пересаженной почки.

Так же профессор Каабак рекомендовал семье приобрести еще один препарат «Солирис». Его будут вводить уже во время операции.
Министерство здравоохранение так же рекомендовало приобрести эти препараты " в интересах ребенка".

Пересадка назначена на начало следующего года. Операция будет сделана по квоте в Москве в в РНЦХ им. Ак. В.Б.Петровского на обследовании.

А вот препараты семья должна купить за свой счет, так как они не прописаны в листе назначений и их применение носит рекомендательный характер.
В противном случае, препараты должны быть приобретены за счет бюджетных средств. А это огромные суммы.
Например, «Лемтрада» стоит около трех с половиной миллионов рублей. К счастью, препарат помог приобрести московский благотворительный фонд «Помоги.орг».
«Солирис» тоже стоит очень дорого. За необходимые Лизе 4 флакона нужно заплатить более одного миллиона трехсот тысяч рублей. Поэтому семья Лизы обратилась за помощью в благотворительный фонд»Хорошие люди». Фонд ведет сбор средств для Лизы. Все подробности и отчеты на сайте фонда.

Самый простой способ помочь: СМС на номер 7522 с текстом «Вологда Лиза 300». 300 - это сумма пожертвования. Она спишется со счета вашего телефона.

Помогайте помогать.

Страница подопечного - Лиза Попова
24 декабря 2015
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022