Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

#лето_наших_подопечных: Алеша Магазинов, 6 лет, ДЦП

Год назад мы с вами помогли Алеше получить новую коляску: легкую, удобную, мобильную, активную коляску «Авангард Teen». Именно такую ему посоветовали специалисты.

Коляска, которую могло выдать государство, очень тяжелая и неудобная в эксплуатации. Она не учитывает индивидуальных физических возможностей и особенностей ребенка. А коляска «Авангард Teen» поддерживает корпус мальчика в правильном положении и облегчает родителям уход за ребенком.

Сейчас Алеша освоил еще и велосипед.

Про лето Леши рассказала его мама Анна:
- Скажу сразу, что короновирус изменил все наши планы на лето 2020 г. В июне мы с Алешей должны были съездить на корректировку программы BDA, но из-за закрытия границ специалисты из Сербии не могут прилететь в Россию.

Затем отправить в логопедический центр в Евпаторию а потом переехать под Анапу для дальшейнего лечения. Но, увы, планы остались планами. Зато в этом есть свои плюсы. Из-за постоянных реабилитаций мы не могли надолго уехать в деревню, на природу, к бабушке. А тут весь июнь прожили там.

Гуляли, катались на велосипеде, ходили на речку, а также помогали бабушке. Лёша подружился с козой Мартой и её козлятами, гладил ее и за рога пытался схватить, а также с Дружком (собака), раньше Алёша очень их боялся, даже когда они не лаяли, а просто походили к нему. Старались больше времени проводить на свежем воздухе, но и заниматься.
Сейчас мы в городе, проходим обследования и готовимся к поездке в санаторий Новый источник. С осени хочется восстановить наши реабилитации, поэтому санаторий для нас как раз подготовительные этап после длительного перерыва.

А ещё мы приобрели специализированный велосипед и сейчас сын активно его обкатывает. Очень надеюсь, что дальнейшие реабилитации у нас не сорвутся и мы поедем за новыми умелками.

Напомним, таким детям как Алеша Магазинов фонд «Хорошие люди» помогает в рамках проекта «Качество жизни» — в случаях, когда государство предоставляет только самое дешевое оборудование, без учета особенностей заболевания, физических особенностей ребенка, а специалисты-эрготерапевты советуют другое медицинское оборудование.

Отправляя свое пожертвование, вы можете указать конкретного подопечного, сделать безадресное пожертвование или перевести деньги на один из проектов. Например, на проект «Качество жизни».

Самый быстрый способ помочь – считать QR-код с помощью приложения «Сбербанк онлайн» и отправить перевод с указанием «качество жизни». Пожертвование, отправленное таким способом, поступит быстро и без комиссии. КОД МОЖНО СОХРАНИТЬ НА ТЕЛЕФОН и сканировать из галереи телефона.

Также вы можете отправить на номер 7522 смс с текстом «вологда качество 200», где 200 - сумма, которая спишется со счета вашего телефона.
Подробнее о проекте на сайте фонда

Страница подопечного - Алеша Магазинов
31 июля 2020
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022