Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Благотворительная эстафета «Шарлотка для Маши» набирает обороты

Вологжане пекут шарлотки из яблок и продают их коллегам, друзьям или соседям в доме. Собранные средства перечисляют на счет благотворительного фонда «Хорошие люди» для лечения молодой вологжанки Марии Корниловой, больной лейкозом.

Первой в акции приняла участие директор компании «Вдохновение» Ольга Баландина.

Дело в том, что до болезни Маша Корнилова работала ведущей праздников. Конечно же, первыми на призыв о помощи откликнулись коллеги.

Ольга Баландина испекла даже две шарлотки и продала их в своем офисе. Вырученные 1100 рублей она перевела на счет фонда, а благотворительную эстафету передала Анатолию Полицыну (Агентство интернет-маркетинга Синапс), Людмиле Преснухиной («Метелица») и Ирине Малаховой. Так же поступила и вологжанка Лилия Сенченко. Только шарлотка у нее была не с яблоками, а с черникой, что не помешало собрать 3500 рублей.

К благотворительной акции подключились и городские кафе. В кофейнях «Каффа» (Ленина, 3) и «Все свои» (Советский пр.6), оГород (Ленинградская, 85, Герцена, 20, пр.Победы, 10) и кофейня «Золотой Ключик» (Ленинградская, 85, 1 этаж).

Напомним: Мария Корнилова, 28 лет, острый лимфобластный лейкоз, рецидив. Нужна пересадка костного мозга. Поиск донора в регистре Морша (Германия) и доставка трансплантанта в Россию – 20 500 евро. Эта медицинская процедура государством не оплачивается. Производится за счет личных средств пациента. Сама операция по трансплантации будет сделана в клинике им. Горбачевой в Санкт-Петербурге по квоте, то есть бесплатно.

Все подтверждающие документы и финансовые отчеты на сайте благотворительного фонда «Хорошие люди»

 

Страница подопечного - Мария Идрисова (Корнилова)
17 июля 2015
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022