Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Новый сбор: Елена Бачина, 32 года. Острый лимфобластный лейкоз. Требуется пересадка костного мозга.

Стоимость поиска донора в Регистре Морда (Германия) и доставка трансплантанта а Россию стоит 1 380 000 рублей.

Елена заболела в июле 2017 года. Сначала диагностировали пневмонию, которую долго не могли вылечить, но позже анализы показали, что это лейкоз. 

После курса химиотерапии Елена вышла в ремиссию, в январе 2018 года начался протокол поддержки этого состояния, болезнь на время отступила. Очень важно не только сохранить ремиссию, но и успеть сделать операцию по трансплантации костного мозга.

Совместимых доноров среди родственников Елены не нашлось, в Российском регистре также нет вариантов. Потенциально совместимые неродственные доноры для Елены нашлись только за границей, в регистре Морша (Германия). 

Подбор донора стоит 18000 евро. Плюс 120 000 рублей - за доставку трансплантанта в Россию. Всего требуется 1 380 000 рублей. Сама операция будет сделана бесплатно, по квоте, в Санкт-Петербурге в клинике им. Горбачевой. 

Родственники, друзья и знакомые Елены и ее мужа уже смогли собрать больше 500 000 рублей. Этих денег хватило, чтобы оплатить первый взнос в регистр Морша. Это позволит начать поиск полностью совместимого донора среди множества вариантов.

Подбор донора длится от трех до шести месяцев. А значит у нас с вами есть немного времени, чтобы помочь Елене собрать недостающие 840 000 рублей. Эти деньги должны быть собраны к моменту, когда полностью совместимый донор будет найден. 

До болезни Елена работала в небольшой консалтинговой организации, муж - инженер в энергетической компании. Сын пошел в 1-й класс. 

Помочь Елене можно: 
- отправив на короткий номер 7522 смс с текстом «вологда елена 200», где 200 - сумма перевода, которая снимется с вашего номера телефона. 
- через банковский терминал (платежи в вашем регионе/поиск/поиск по наименованию). В графе «ФИО» нужно указать «для Елены Бачиной» 
- перевести на яндекс-кассу с помощью кнопки на сайте
- положить деньги в благотворительный ящик с символикой фонда в 
ТРЦ «Мармелад» (Пошехонское шоссе, 22). 
- предприятия и организации могут перевести деньги на счет благотворительного фонда «Хорошие люди» по реквизитам.

Страница подопечного - Елена Бачина
21 февраля 2018
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022