Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Операция по трансплантации костного мозга подопечной фонда «Хорошие люди» Ане Казмалы назначена на конец апреля - начало мая текущего года

Она будет проведена по квоте в Институте гематологии и трансплантологии имени Горбачевой в Санкт – Петербурге. К сожалению, нигде в мире не удалось найти для девочки совместимого, то есть полностью совпадающего по генетике, неродственного донора. Поэтому донором станет ее отец, хотя его совместимость как донора костного мозга всего 50%. 

Вместе с тем меняется и назначение сбора: теперь платить 20 500 евро за подбор донора в международном регистре Морша не нужно. Деньги потребуются на реабилитацию после проведения ТКМ (трансплантация костного мозга).

Затем ребенок будет длительное время наблюдаться на дневном стационаре. А это означает проживание в Санкт-Петербурге за свой счет, питание, проезд на такси до клиники (пациентам после ТКМ запрещено пользоваться общественным транспортом). Но, самое главное, это медикаменты. Жизненно необходимые в период реабилитации противогрибковые, противовирусные препараты и антибиотики стоят огромных денег и не квотируются государством. А это значит, что семья должна будет все это приобретать за свой счет.

Примерная сумма, которая потребуется для реабилитации после ТКМ - это полтора миллиона рублей. 

Все деньги, собранные на данный момент фондом «Хорошие люди» для Ани, находятся на счете нашей подопечной и пойдут на реабилитацию. К сожалению, средств собрано недостаточно. Сбор продолжается. 

Самый просто способ пожертвовать деньги - это отправить СМС на короткий номер 7522 с текстом: Вологда Аня 100. ( 200, 300. Цифра - сумма вашего пожертвования.

Помогайте помогать.

Страница подопечного - Аня Казмалы
2 апреля 2015
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022