Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

В эти выходные волонтеры фонда были нежданными и в то же время самыми ожидаемыми визитерами детской областной больницы

Причем сразу в двух отделениях. Даша и Ира пришли в субботу в онкологию. Где, как выяснилось, в выходные игровая закрыта. Пришлось приспосабливать в холле стол и пуфики. Дети невероятно соскучились за время карантина. На ура, как всегда, встретили "Монополию" Даши. Волонтеры нашли, и чем удивить маленьких пациентов - принесли с собой кинетический песок. Как мы уже рассказывали, это один из самых доступных и в то же время по-настоящему волшебный метод арт-терапии.  Первый "блин" оказался совсем не комом, хотя на будущее мы обязательно придумаем какие-нибудь подносики, чтобы деткам с капельницами и другими ограничителями движений было удобно играть. Несмотря на то, что в холле было не очень комфортно заниматься, и многим желающим просто не хватило места, все остались довольны общением.

А вот на лор - отделении  волонтеров не ждали (хотя, конечно, все предварительные договоренности были). Волонтеры Оля и Катя собирали детей сами. Ребята откликнулись с большим энтузиазмом. И в итоге получились прикольные дождики, украшенные сердечками, фруктами, цветами, улыбками и даже балеринами. Наш ответ сопротивляющейся зиме, а еще прекрасный способ украсить палаты и улучшить настроение маленьких пациентов.

Это новость из проекта Друзья

«Друзья» - группа арт-волонтеров благотворительного фонда «Хорошие люди». Занятия творчеством с детьми, находящимися на длительном лечении в медицинских учреждениях.

23 марта 2016
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022