Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда
Помочь фондуПервое занятие состоялось вчера вечером на Советском, 35а на базе дома НКО. На него пришло 18 человек. Из них - несколько опытных клоунесс. Но в основном были новички.
Руководитель школы Екатерина Никифорова познакомила будущих клоунов с основными принципами, которых необходимо придерживаться, выходя в больницу, рассказала о плане занятий, выдала домашнее задание. Участники обсудили представления о больничной клоунаде и сразу же перешли к практической части: играм на внимание, чувство локтя, чувство команды.
Напомним, в Вологде больничные клоуны появились в 2013 году. Они учились у московских коллег, а потом открыли школу в Вологде. С тех пор обучение больничной клоунаде стало ежегодным.
Психологическое сопровождение и реабилитация детей, находящихся на длительном лечении в ВОДБ, средствами клоунады, игротерапии.
Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».
Фонд оплатил курс реабилитации в ООО «МЦ СОВРЕМЕННОЙ НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ» (г. Кострома).
Сделать это мы смогли, благодаря вашим пожертвованиям на проект "Спасти сейчас"
Сумма к сбору 150 000 рублей на приобретение реабилитационного костюма-тренажера REFORMA - ТЭКТ.
Ксении сделали повторную пересадку костного мозга 25 января, сейчас она чувствует себя неплохо, настроение бодрое, рядом постоянно находится мама.
Благодаря собранной сумме, мы сможем помочь в приобретении специализированного инвалидного кресла-коляски с электроприводом. Спасибо всем, кто принял участие в сборе! Отдельная благодарность нашему доброму волшебнику и прекрасной девушке Елене.
Сделать это мы смогли благодаря вашим пожертвованиям на «срочные нужды». Огромное спасибо!
Наши подопечные получили теплые поздравления с Новым годом от сказочных персонажей
Это стало возможно, благодаря вашей поддержке проекта "Спасти сейчас"