Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Волонтеры фонда «Хорошие люди» устроят праздник для пациентов Детской областной больницы 

Главной его частью станет квест «Больничка», во время которого дети почувствуют себя врачами и медсествами: они будут делать клоунам «уколы», отвозить их на «скорой» в больницу, и даже проводить операции в импровизированной операционной. 

«Это такой метод психологической разгрузки детей. – объясняет координатор проекта «Больничные клоуны» Екатерина Никифорова. - Они поиграют с игрушечными шприцами и бинтами и, возможно, будут меньше бояться уколов.» 

За каждого вылеченного клоуна детям будут давать «монетки», которые они смогут потратить в «магазине», купив себе игрушки. 

Кроме того, волонтеры организуют арт-зону для рисования, площадку, где будут танцевать зумбу, и выездную мастерскую художника, который нарисует шаржи и портреты медперсонала больницы, детей и их родителей,. 

Подготовка праздника – сложный и трудоемкий процесс. Нужно написать сценарий, найти тех, кто будет в роли врачей, водителей скорой помощи, кассиров, продавцов магазина. Нужно придумать и создать реквизит и декорации праздника, собрать игрушки и канцтовары для магазина, решить все организационные моменты. И хотя вологодские больничные клоуны проводят праздник уже несколько лет, они каждый раз его совершенствуют и привлекают к помощи других волонтеров фонда «Хорошие люди».

Это новость из проекта Больничные клоуны

Психологическое сопровождение и реабилитация детей, находящихся на длительном лечении в ВОДБ, средствами клоунады, игротерапии.

31 мая 2019
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022