Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда
Помочь фондуНа отделении хирургии с маленькими пациентами во вторник мастерили Оля и Наташа.
На этот раз это был успешный эксперимент по объединению нескольких методов арт-терапии. Подробнее рассказывает Наташа: "Мы сегодня по-новому обыграли изготовление блокнотиков. Попробовали объединить со сказкотерапией.
Сказка написана специально под обложку, распечатана на маленьких листочках. Мы ребятам рассказали сказку, а потом они сами сделали себе волшебную книжку, нарисовали обложку и вклеили текст. Сказка не окончена. Можно самому дописать её продолжение, а можно придумать иллюстрации."
Вместе со всеми делала блокнот для своего внука воспитатель отделения. Процесс так увлек детей, что после занятия многие остались мастерить в игровой.
«Друзья» - группа арт-волонтеров благотворительного фонда «Хорошие люди». Занятия творчеством с детьми, находящимися на длительном лечении в медицинских учреждениях.
Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.
Сумма к сбору 200 000 рублей