Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

«Я эту книжку писала, словно тонкую паутинку плела кончиками пальцев»

Сказка вологжанки Эльмиры Сулеймановой, мамы нашего подопечного Дани Багрецова, вошла в короткий список конкурса «Новая детская книга». Сказка называется «Удивительная история с письмами и собакой». Итоги конкурса будут подведены в конце августа.

Книга-призер будет издана, но будут напечатаны и другие произведения, которые понравятся редакции издательства «Росмэн».

Книга Эли представлена в номинации «Для тех, кому за шесть». Сказка признана одной из лучших среди 1500 работ, поступивших на конкурс в этой номинации.

Напомним, что у Эли три сына. Данила - подопечный благотворительного фонда «Хорошие люди». У мальчика врожденная патология спинного мозга (spina bifida). Мальчик с таким заболеванием и стал главным героем маминой сказки « Удивительная история с письмами и собакой»

«Это был жутко сложный период в нашей жизни, и я начала писать сказку, чтобы отвлечься, - рассказывает Эльмира, - Вторая причина - это сложный период у Дани, принятие себя. А книги для детей - это познание мира. И поэтому нам обязательно нужна была книжка, где ортезы и спина бифида это в порядке вещей.

Почему решила принять участие в конкурсе? Хочу, чтобы эта сказка была издана, а на конкурсе больше шансов, чтобы ее заметили. Детям прочитала сразу и уже читала раза три. Между нами - дети не знали что это я написала, и им так понравилось, что они ждут фильм!

О чем сказка? Если коротко, то это Вологда, наши дни. Мальчик получает по почте таинственные письма. Вместе со своим другом они пытаются понять что происходит и связать письма со странными, как им кажется, событиями, которые происходят вокруг.

Я эту книжку писала вот словно тонкую паутинку плела кончиками пальцев, так неуверенно и не смело, но мальчишкам понравилось. Так что буду надеятся, что жюри конкурса тоже оценит»

Но кроме профессионального жюри, есть еще и читательское голосование. Мы надеемся на победу Эли. 

А еще мы очень надеемся , что к этому времени соберем необходимо сумму и купим Дане активную инвалидную коляску. Сумма к сбору 254 146 рублей

Страница подопечного - Даниил Багрецов
6 июля 2018
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022