Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для двух человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Елена Бачина

Елена Бачина, фото
Возраст:32 года Диагноз:острый лимфобластный лейкоз Сумма к сбору:1 440 000 рублей Осталось собрать:сбор закрыт
Помощь:

необходимо собрать средства на поиск донора в международном регистре Стефана Морша и доставку трансплантанта в Санкт-Петербург

Елена Бачина заболела в июле 2017 года. Сначала диагностировали пневмонию, но, когда в августе госпитализировали для обследования в городскую больницу, выяснилось, что это лейкоз. В НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой (Санкт-Петербург) диагноз подтвердили и уточнили - острый лимфобластный лейкоз.

После курса химиотерапии Елена вышла в ремиссию, в январе 2018 года начался протокол поддержки. Однако консилиум специалистов НИИ ДОГиТ им. Горбачевой рекомендовал трансплантацию костного мозга как единственный путь к полному выздоровлению - без рецидивов в будущем.

Братьев и сестер, которые теоретически могли бы стать донорами, у Елены нет. Потенциально совместимые неродственные доноры нашлись только за границей. Германский регистр доноров им. Ш.Морша выставил счет на 18000 евро - за поиск донора и забор стволовых клеток для пересадки. Когда совместимый донор будет найден, за доставку трансплантата нужно будет заплатить 120000 рублей. 

До болезни Елена работала в небольшой консалтинговой организации, муж - инженер в энергетической компании. Сын пошел в 1-й класс. Cобрать такую сумму для семьи нереально.

Первый этап:

6 000 евро - для начала поиска донора в Германии в регистре Штефана Морша. эти средства уже перечислены в регистр. 

Оставшиеся 12 000 евро переводятся на счет регистра после того, как донор будет найден. Еще 120 000 рублей потребуется на доставку трансплантанта в Санкт-Петербург.

Второй этап:

Операция по пересадке костного мозга (ТКМ). Будет произведена бесплатно в институте Институт детской гематологии и трансплантологии им Р. Горбачевой по выделенной квоте.

Третий этап:

Реабилитация. Требуется около 1 500 000 рублей. Средства будут нужны на противогрибковые, противовирусные препараты и другие препараты и медикаменты. Плюс проживание в съемной квартире в Санкт-Петербурге не менее полугода.

Страница Елены Бачиной на сайте АдВита

Новости по этому человеку:

Пирог от Елены Бачиной

Этот сливовый пирог принесла нам Елена Бачина - подопечная фонда, которой год назад мы собирали на донора костного мозга. Так Лена решила поздравить нас с днем рождения - ведь нам совсем недавно исполнилось 7 лет.

27 сентября 2019

А у нас в гостях была Лена Бачина

Мы передали ей подарок от главного зимнего волшебника Деда Мороза, пожелали крепкого здоровья и, за чашечкой чая, узнали как у нее дела.

3 января 2019

Узнаете девушку на фото? Это Лена Бачина

Помните, полгода назад мы собирали ей деньги на донора костного мозга и держали кулачки, чтобы донор нашёлся. И он нашёлся.

18 октября 2018

8800 рублей собрали волонтеры на ярмарках во время фестиваля «Блюз на веранде»

Собранные средства волонтеры перевели в помощь больной лейкозом вологжанке Елене Бачиной. 

30 июля 2018

Больную лейкозом вологжанку Елену Бачину выписали из клиники им. Горбачевой в Санкт-Петербурге

Елене Бачиной была проведена операция по трансплантации костного мозга от неродственного донора. Операция прошла успешно. Теперь нужно ждать приживления трансплантанта. 

18 июля 2018

16100 рублей собрали волонтёры в пользу больной лейкозом вологжанки Елены Бачиной в прошедшие выходные

Эти деньги они выручили на благотворительных ярмарках, продавая изделия вологодских мастеров. Волонтеры приняли участие сразу в двух ярмарках: на Дне Лодки в селе Устье и на пикнике Кинофестиваля Voices в Вологде. Выручка составила соответственно 4000 и 12100 рублей. 

9 июля 2018

Сегодня у подопечной фонда Елены Бачиной операция по пересадке костного мозга

Сегодня звонила наша подопечная Елена Бачина. Она сейчас в Санкт-Петербурге в клинике им. Горбачевой. Лена сказала, что вот-вот начнется операция по пересадке костного мозга.

20 июня 2018

2700 рублей собрали волонтеры на ярмарке перед финальным концертом Городского конкурса «СуперМама 2018»!

Огроное спасибо Марине Пантиной и Алине Сергеевой! Собранные деньги они перечислили в фонд «Хорошие люди» в пользу Елены Бачиной. Елена тоже мама и ей очень нужна наша поддержка: необходимо собрать 1 440 000 рублей, чтобы оплатить донора костного мозга в международном регистре С.Морша (Германия). 

24 мая 2018

Найден донор для больной лейкозом вологжанки Елены Бачиной!

Операция по пересадке костного мозга (ТКМ) назначена на 20 июня. А значит, нам нужно до 10 июня собрать остаток суммы, чтобы оплатить донора в международном регистре им.Стефана Морша. 

23 мая 2018

4310 рублей собрали волонтеры за два дня ярмарки на Фестивале цветов и растений

Фестиваль прошел в минувшие выходные в цветочном центре Блюменсток в Ботаническом саду. Все собранные средства волонтеры переведут в фонд «Хорошие люди» в пользу Елены Бачиной.

22 мая 2018

980 рублей в помощь подопечной фонда Елене Бачиной перевели участники первой благотворительной лотереи от группы «Самоделкино»

Розыгрыш состоялся 12 мая, победитель был определен с помощью приложения «Генератор случайных чисел». Участники лотереи перевели на счет фонда со своего мобильного телефона сумму от 50 рублей и указали в комментарии последние четыре цифры своего номера. Победитель - Анастасия Пивненко – получила вязанную выдру Мюррей.

16 мая 2018

11 180 рублей перевел в пользу Елены Бачиной Собор Рождества Богородицы

Сбор денег для Елены был организован в лавке собора в рамках проведения «Пасхальных ярмарок». Благодарим всех, кто принял участие в сборе.

27 апреля 2018

1700 рублей собрали волонтеры на ежегодном празднике гармонистов «Золотая планка»

Праздник состоялся в это воскресенье, 15 апреля, в ГДК. А волонтеров пригласили туда провести ярмарку. Что и сделали Екатерина Бутенина и Ирина Терещу

17 апреля 2018

14550 рублей собрали волонтеры на ярмарке в рамках выставки «Ворота Севера» 2018, которая проходила 13-14 апреля в «Русском доме»

Все эти средства они перечислят на счет фонда в пользу больной лейкозом вологжанки Елены Бачиной. Огромное спасибо Люде Аксёновой и Наталье Куфтыревой, Ольге Миловидиной, Марине Колыхановой, Ларисе Кокориной и Наталье Кузнецовой! 

16 апреля 2018

56 817 рублей заработали фотографы на Благотворительном ФотоДне для Елены Бачиной

В рамках акции вологодские фотографы проводили фотосессии за минимальную сумму, а все собранные таким образом деньги они перечислили в фонд «Хорошие люди» в помощь больной лейкозом вологжанки Елены Бачиной. Акция проходила с 30 марта по 7 апреля 2018 г..

12 апреля 2018

23 700 рублей выручили волонтеры фонда на на Российском конкурсе-фестивале «Весенние фантазии»

Три дня 17,18 и 19 марта в ДКПЗ проходили благотворительные ярмарки в поддержку Елены Бачиной.

20 марта 2018

5560 рублей выручили волонтеры на народном гулянье в пос. Можайское

Благотворительная ярмарка проходила сегодня в поддержку Елены Бачиной. Елене 32 года, диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Требуется 1 380 000 рублей для оплаты донора костного мозга в международном регистре Морша (Германия).

19 марта 2018

15 300 рублей выручили наши волонтеры на благотворительной ярмарке в ТЦ "ФОРУМ" в пользу больной лейкозом Елены Бачиной

Ярмарка прошла в прошлые выходные. Все вырученные средства пойдут в помощь больной лейкозом Елене Бачиной. Елене 32 года. Требуется 1 380 000 рублей для оплаты донора костного мозга в международном регистре Морша (Германия)

7 марта 2018

Новый сбор: Елена Бачина, 32 года. Острый лимфобластный лейкоз. Требуется пересадка костного мозга.

Стоимость поиска донора в Регистре Морда (Германия) и доставка трансплантанта а Россию стоит 1 380 000 рублей.

21 февраля 2018