Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Данил Куликов

Данил Куликов, фото
Возраст: 4,5 года Сумма к сбору:Синдром Ангельмана - генетическое заболевание Сумма к сбору: Осталось собрать:

Фонд «Хорошие люди» оплатил врачебный консилиум в GMS Clinic (г. Москва)

В возрасте 3 месяцев Дане было поставлено органическое поражение ЦНС. Даня позднее, чем обычные детки начал держать голову, сидеть и переворачиваться, первые зубы у нас появились тоже очень поздно, в 1 год 3 месяца, и в этом возрасте развитие замерло. Мальчик так и не начал ползать, вставать и ходить, хотя с виду выглядел как обычный ребенок, в речи тоже изменений не было.
Он получал лечение в Вологде, но год за годом улучшений не было, врачи убеждали родителей, что все нормально, ребенок пойдет и заговорит, к 3 годам выравняется в развитии. В 3,5 года, несмотря на утешительные слова врачей, родители забили тревогу.

Приехавший из Московской детской клинической больницы в Вологду опытный невролог направил срочно пройти обследование в МГНУ РАМН г.Москва. Но там поставить не смогли поставить диагноз. Посоветовали ехать в Германиюна обследование.
Родители обратились за помощью в фонд «Хорошие люди», где им посоветовали связаться с американской клиникой GMS Clinic (г. Москва).  Фонд «Хорошие люди» оплатил врачебный консилиум в клинике. Консилиум поставил предварительный диагноз: синдром Ангельмана, и сообщил, что ребенок будет ходить. Представитель Русфонда Валерий Панюшкин, присутствовавший на консилиуме, лично взял Даню под свой контроль и сообщил , что их фонд оплатит необходимый анализ в генетической лаборатории, стоимостью 60 тыс. рублей.

Сейчас родители оформляют документы и ждут официальных заключений из лаборатории.

В настоящее время Даня не может ходить, говорить, нарушено понимание речи, но уже стоит у опоры. Начал вставать из положения сидя.

Группа вконтакте