Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для двух человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Дане Багрецову нужны новые ортезы!

Такое заключение выдали эксперты фонда социального страхования. Ортезы - это специальные поддерживающие конструкции на ноги. Они делаются по индивидуальному слепку и буквально облегают ногу для того, чтобы обеспечить поддержку и, по сути, заменить неработающие суставы. Поэтому их нужно менять по мере роста ребенка, примерно раз в год.

Старые ортезы Дане делали осенью прошлого года и они ему уже малы — они начинают сжимать мягкие ткани, деформировать их, ухудшая кровообращение и трофику.

Изготовление новых аппаратов займет время. Нужно снять слепки с ноги, по этим слепкам отлить заготовку. Потом будет несколько этапов примерки и коррекции и только потом изделие будет готово. На это уходит месяц-два.

Ортезы помогают Дане ходить, поддерживать тело в вертикальном положении, что обеспечивает правильную работу внутренних органов и кровоснабжения.
А еще они дарят мальчику радость движения и самостоятельность. В ортезах Даня может кататься на велосипеде, подняться на чердак за кошкой, может сам приготовить себе завтрак.

На следующей неделе Даня с мамой отправятся в Москву снимать слепки. После этого будет понятна стоимость новых ортезов.

А пока Даня вместе с мамой, папой и братьями на даче и как все дети мокнет под дождём, делает клубничные коктейли и домашний лимонад, жонглирует апельсинами, собирает шкаф, пробует новый самодельный лук и пьёт чай с пирогом.

Родители специально для него соорудили большую веранду: ведь передвигаться по траве и неровностям мальчику трудно, а побыть на воздухе очень хочется.

Мы уже ведем сбор средств в пользу Дани Багрецова — ведь осенью, когда откроют международные границы, мальчику предстоит лечение суставов в Германии. Оно необходимо, чтобы сохранить суставы и возможность ходить. Оплату лечения нужно собрать до отъезда.

Самый быстрый способ помочь – считать QR-код с помощью приложения «Сбербанк онлайн» и отправить перевод с указанием «для Дани Багрецова». Пожертвование, отправленное таким способом, поступит быстро и без комиссии. КОД МОЖНО СОХРАНИТЬ НА ТЕЛЕФОН и сканировать из галереи телефона.

Также вы можете отправить на номер 7522 смс с текстом «вологда даня 200», где 200 - сумма, которая спишется со счета вашего телефона. Другие способы помочь и отчеты - странице Дани.

Страница подопечного - Даниил Багрецов
17 июля 2020
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022