Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для двух человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Лакомства для «Яблочного пикника»

Ресторан Белладжио вовсю готовится к воскресенью - к проведению «Яблочного пикника», во время которого будут собирать средства на покупку инсулиновых помп для Димы Деркача и Темы Смирнова.

За приготовление вкусняшек взялся настоящий итальянец - шеф-повар Антонио. Ему помогают волонтеры. Например, Кристина Шубина и Мария Кулькова. А еще чистить и резать яблоки приходила вместе с подругами Ирина - мама Димы Деркача.

Антонио готовит шарлотку, яблочный торт по-деревенски, вкусный джем из протертых яблок с минимальным количеством сахара и мостарду - соус из яблок, маринованных в горчице и сиропе. И это - лишь некоторые яблочные вкусности.

Пастилу из отборных яблок с добавлением ягод делает Нина Туркина. Яблоки для пастилы Нина выращивает в своем саду! « Я занимаюсь изготовлением пастилы около года, - говорит она, - имею клиентов, которые оценили мой продукт по достоинству. Мне нравится участвовать в интересных проектах, поэтому я хочу поучаствовать и в "Яблочном пикнике». Я хочу придти на пикник всей семьёй, чтобы ярко и интересно провести время :) И мне приятно, что мою пастилу, 100 % натуральный продукт попробуют новые люди»

У «Яблочного пикника» есть еще друзья-фотографы: Михаил Трапезников и Лилия Сенченко. Именно они сделали фотографии Темы и Димы.

Благотворительный «Яблочный пикник» пройдет 18 сентября в ресторане «Белладжио». Организует его журнал «Fresh» в партнерстве с компанией «Мир красоты» и при поддержке благотворительного фонда «Хорошие люди». Входной благотворительный взнос 500 рублей.

И несколько видео для вас.

Антонио о вкусностях:

Дегустируем джем:

Дегустируем мостарду:

Нина Туркина рассказывает как делать пастилу:

Страница подопечного - Дима Деркач
15 сентября 2016
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022