Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для трёх человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Новый сбор: Даниил Багрецов, 8 лет, врожденная патология спинного мозга - spina bifida 

Необходимо 340 000 рублей на поддерживающие ортезы 

У Дани врождённый порок спинного мозга - spina bifida. Он не может управлять большей частью мышц на ногах, голеностопные суставы и связки слабые и совсем не работают. 

Даня умеет стоять и ходить с ходунками на небольшие расстояния, но если он будет делать это босиком или просто в обуви, то его суставы быстро разрушатся и он потеряет возможность ходить. Чтобы этого не произошло, нужны специальные поддерживающие аппараты, которые называются ортезы. 

Государство предоставляет только самые дешевые ортезы, в которых ребенок не может ходить и травмируется. Поэтому Даня уже три года пользуется ортезами фирмы Оттобок. Они позволяют ему двигаться безопасно для суставов. 

Однако старые ортезы мальчику уже малы и необходимо покупать новые. Стоимость таких ортезов - 340 000 рублей. Для семьи с тремя детьми это большая сумма. Поэтому благотворительный фонд «Хорошие люди» принял решение объявить сбор в пользу Даниила Багрецова и оказать помощь в приобретении ортезов. Даня является подопечным фонда, мы с вами уже помогли купить ему подходящую ортопедическую обувь и специальную коляску.

Самый быстрый способ помочь - отправить смс с текстом «вологда даня 200», где 200 - сумма, которая спишется со счета вашего телефона. Другие способы помочь на странице Дани на сайте фонда.
 
Страница подопечного - Даниил Багрецов
1 марта 2019
Последние новости фонда:

Сбор для Лены Кусковой закрыт!

Теперь Лена сможет пройти курс дорогостоящей реабилитации.

6 апреля 2023

Мы подвели итоги акции «Добрый букет»

Это, пожалуй, самая красивая и душевная благотворительная акция, потому что в ней есть дети, цветы и много-много добра.

26 сентября 2022

Сбор для Киры Безхмельницыной закрыт!

Мы рады, что сумели быстро собрать средства.

19 сентября 2022

Эмилия Хараишвили: сбор закрыт!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме мы сможем оплатить ТСР (аппараты на голеностопы и тутора на всю ногу).

15 июля 2022

Сбор на Кирилла Блохина закрыт!

Спасибо всем, кто помог!

21 апреля 2022

Милана Чащина: СБОР ЗАКРЫТ!

Спасибо всем, кто участвовал в сборе и помогал! Благодаря собранной сумме, будет приобретен реабилитационный костюм-тренажер «Реформа-ТЭКТ».

4 апреля 2022