Благотворительный фонд «Хорошие люди»
Сейчас мы собираем средства для двух человек

Благотворительный фонд «Хорошие люди». Вологда

Помочь фонду

Виталий Пономарев

Виталий Пономарев, фото
Возраст:28 лет Диагноз:острый миелобластный лейкоз Сумма к сбору: Осталось собрать:
Помощь:

Сбор на реабилитацию после пересадки костного мозга (ТКМ)

Сбор на реабилитацию после аутотрансплантации костного мозга.

Международный регистр имени Стефана Морша сообщил, что в его базе не нашлось ни одного полностью совместимого неродственного донора для больного лейкозом Виталия Пономарева. Однако пересадка не будет отменена. Врачи клиники ДОГиТ имени Горбачевой после консилиума решили провести аутотрансплантацию. Молодому человеку, будут пересажены собственные гемопоэтические клетки. Операция будет произведена бесплатно в институте Института гематологии и трансплантологии им Р. Горбачевой по выделенной квоте.

При такой рискованной стратегии лечения особенно возрастает значение реабилитации.  Требуется около 2 500 000 рублей. Средства будут нужны на противогрибковые, противовирусные препараты и другие препараты и медикаменты. Плюс проживание в съемной квартире в Санкт-Петербурге не менее полугода.

Эту сумму необходимо собрать в ближайшие месяцы, так как они понадобятся сразу после операции.

16.02.2017. Виталий Пономарев дома. Проходит поддерживающий курс химиотерапии препаратом «Цитозар», а также необходимые обследования; ждет квоту и вызов на госпитализацию в ДОГиТ имени Горбачевой ( Санкт-Петербург).

28.03.2017. В ближайшее время Виталий отправится в Санкт - Петербург для забора собственных клеток костного мозга с целью исследования их на остаточные явления болезни после высокодозной химиотерапии. Все вопросы об аутологичной ТКМ будут решаться по результатам анализов на общем консилиуме клиники им. Горбачевой. В настоящий момент фонд приостанавливает сбор до окончательного определения врачами стратегии лечения Виталия.

17.05.2017 Виталий Пономарев находится в Вологде: проходит обследование и получает документы на квоту для лечения в Санкт-Петербурге в клинике им Р.М.Горбачевой. Решение о дальнейшей стратегии лечения врачи примут после консилиума. Самый главный вопрос - о пересадке костного мозга.

22.05.2017 Квота получена, Виталию пришел вызов в Санкт-Петербург на 29 мая. Предположительно, 31 мая ему сделают забор костного мозга для аутогенной трансплантации. 

01.09.2017 К 11 сентября Виталий отправляется в Санкт-Петербург для подготовки к операции по трансплантации костного мозга.

18.09.2017 Виталий Пономарев в Петербурге и ждет очереди на операцию по трансплантации костного мозга. Клиника перепоена и свободных мест нет. Пока Виталий ждет очередь, он проходит все необходимые анализы и обследования. Снимал жилье в хостеле, сейчас живет на квартире от БФ «Адвита».

Новости по этому человеку:

#лето_наших_подопечных: Виталий Пономарев - все в норме!

Наш подопечный Виталий Пономарев сдал очередные контрольные анализы и они показали, что у него ремиссия.

31 июля 2020

Виталий Пономарев прошел контрольное обследование

Результаты показали, что у Виталия ремиссия - все хорошо, болезнь не вернулась.  К сожалению, обследование платное, и фонд «Хорошие люди» выделил средства своему подопечному Виталию Пономареву на исследование на остаточность болезни после лечения лейкоза и проезд к месту обследования.

30 июля 2019

Виталий Пономарев прошел в Вологде очередное контрольное обследование. 

Осенью 2017 года он перенёс операцию по пересадке костного мозга в клинике им.Горбачевой в Санкт-Петербурге. Теперь врачи контролируют его состояние

15 января 2019

«Раз уж приехал в Вологду, решил к вам зайти!»

Виталик выкладывает на стол торт и конфеты. «У меня тут недавно юбилей был!» 4 октября Виталию Пономареву исполнилось 30 лет. А год назад - 12 октября 2017 года - ему сделали операцию по пересадке костного мозга.

17 октября 2018

Виталий Пономарев уже дома!

Виталию успешно сделали операцию по трансплантации костного мозга в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачёвой в Санкт-Петербурге.

7 ноября 2017

12 октября Виталию Пономареву сделана операция по трансплантации костного мозга

Самочувствие у молодого человека удовлетворительное, состояние такое , какое и должно быть после ТКМ. «Тяжело, но терпимо», - как написал нам Виталий.

17 октября 2017

В день рождения Виталий Пономарев начал подготовку к операции по трансплантации костного мозга

29 день рождения подопечный нашего фонда встречает в клинике Горбачевой в Санкт-Петербурге. Виталий долго ждал, когда в НИИ освободится место. 3 октября его, наконец, госпитализировали и начали готовить к операции.

4 октября 2017

Виталий Пономарев в Петербурге и ждет очереди на операцию по трансплантации костного мозга

Виталий пишет, что клиника перепоена и свободных мест нет. Пока Виталий ждет очередь, он проходит все необходимые анализы и обследования. Снимал жилье в хостеле, сейчас живет на квартире от БФ «Адвита».

18 сентября 2017

Виталий Пономарев привёз документы для бухгалтерии и вызов в Питер на ТКМ

«Вы представляете, - рассказал Виталий,- мне только 17 августа пришла бумага, что у меня пересадка назначена на 22 августа! Три дня! А мне же перед этим надо пройти кучу обследований сделать и сдать много анализов ! Пришлось звонить и переносить. Теперь еду 11 сентября уже на операцию. Пока буду все готовить»

1 сентября 2017

Виталий Пономарев вернулся домой из Санкт-Петербурга, трансплантация назначена на осень

Больной лейкозом и наш подопечный Виталий Пономомарев был в клинике им. Горбачевой, где у него произвели забор клеток для последующей аутологичной трансплантации

6 июля 2017

Фонд «Хорошие люди» временно остановил сбор средств в помощь Виталию Пономареву

398 859 рублей – такова сумма, которая на сегодняшний день собрана вологжанами на лечение больного лейкозом Виталия Пономарева. По словам врачей из клиники ДОГиТ им Горбачевой, имеющихся средств вполне достаточно для проведения намеченных медицинских процедур.

28 марта 2017

3500 рублей собрали на спектакле плейбек театра 11 марта

На перформансе «Про жизнь и весну» прозвучали, были услышаны и воплощены на сцене очень трогательные и душевные истории. Про старенького дедушку, который несет своей бабушке на 8 марта рыбник, про терпеливых мужей, стремящихся угодить своим любимым, про первую любовь в пять лет, про ландыши в канаве, про торжество жизни в роддоме...

13 марта 2017

Свыше 12000 рублей собрали в прошедшие выходные на благотворительных ярмарках

2800 рублей выручили волонтеры на продажах на «Красном базаре» в «Красном углу» и еще 9470 рублей - на ярмарке во время спектакле в Театре для Детей и молодежи.

9 марта 2017

Врачи отпустили Виталия Пономарева побыть дома перед сложной операцией

Недавно наш подопечный Виталий Пономарев записал для вас видео, где благодарит всех, кто помогает собрать деньги ему на лечение. Состояние у Виталия удовлетворительное, и врачи отпустили его погостить домой перед сложной операцией по трансплантации костного мозга.

17 февраля 2017

Более 55 000 рублей было собрано в эту субботу во время благотворительной фотосессии «Реальная любовь хороших людей»

Пять часов фотограф Михаил Трапезников делал фото влюбленных в жизнь вологжан, чтобы больной лейкозом вологжанин Виталий Пономарев получил шанс обрести здоровье!

16 февраля 2017

1000 рублей перечислили на счет фонда организаторы Рождественского концерта творческого центра «Калейдоскоп»

Концерт прошел в самые морозы - 8 января, но настроение у пришедших было теплое и праздничное.

10 января 2017

3482 рубля собрали на концерте клуба авторской песни «Откровение»

На этот раз слушатели могли не только насладиться музыкой - играли группы «Вдохновение», «FOUR G», Юкон (Рыжаков и Ко), - но и приобрести домашние сладости от Марии Котроминой и работы ручной работы.

14 декабря 2016

7100 рублей было собрано на благотворительном вечере в помощь фонду «Хорошие люди»

19 ноября в клубе «Харди Гарди» состоялся благотворительный концерт с участием популярных вологодских музыкантов.

24 ноября 2016

3500 рублей собрали на благотворительном концерте в гастробаре «Библиотека»

Все вырученные средства переведены на счет фонда в помощь Виталию Пономареву.

21 ноября 2016

19 ноября в клубе «Харди Гарди» состоится благотворительный концерт в поддержку фонда «Хорошие люди»

На вечере выступят группы «Smokyroom», «Сны Комелы», «The Graseland», а также Анна Колесова и Сергей Шалаевский.

18 ноября 2016

1900 рублей собрали на благотворительной лотерее на вечере короткометражек

Организаторы вечера IDoCare предложили присутствующим купить билет беспроигрышной лотереи и получить магнит, ручку или календарик с логотипом фонда «Хорошие люди» или изделие ручной работы от наших мастеров. Все собранные средства они перевели на счет фонда в помощь Виталию Пономареву.

8 ноября 2016

Активирован поиск донора в международном регистре Морша для подопечного фонда «Хорошие люди» Виталия Пономарева

1 ноября фонд перевел на счет регистра первые 6 тысяч евро. А это значит, что уже с сегодняшнего дня специалисты регистра будут искать подходящего донора. Как правило, поиск занимает от одного до трех месяцев.

2 ноября 2016

8750 рублей выручили на ярмарке в театре волонтеры фонда «Хорошие люди»

Ярмарка прошла 29 октября в Вологодском театре для детей и молодежи. Театр - новый партнер фонда «Хорошие люди» и это первое совместное мероприятие.

31 октября 2016